Натуральная жевачка

Полгода назад посетила стоматолога. После необходимых «ремонтных работ», а также профессиональной чистки, во время последней консультации, я ради интереса спросила, может ли она посоветовать хорошие средства по уходу за полостью рта. Стоматолог ответила, что современный рынок паст и ополаскивателей в близлежащих магазинах не так уж плох (за исключением, конечно, подозрительных дешёвых средств), но было бы здорово дополнить эти средства…жевачкой. Натуральной. Смоляной. Мол, здорово освежает дыхание, натуральные компоненты укрепляют эмаль и дёсны, а также убивает бактерии (как раз таки те, которые и придают неприятный запах).

Я забежала в ближайшую аптеку, где мне посоветовали «Живицу алтайскую лиственничную» (производитель – «Алтайский букет»). Что ж, купила на пробу, вечером после ужина решила, так сказать, опробировать. Самое главное – не жевать сразу, а подержать жевачку во рту первые 8-10 секунд (чтобы не прилипла к зубам). Вообще, если я иногда раньше жевала самые обычные жевачки, то вкус и консистенция раздражали уже через минут 20. Так вот, я зажевала смолку и села смотреть сериал…Опомнилась спустя 3 часа, по окончанию очередной серии – но жевачка обладала всё тем же свежим хвойным привкусом и ароматом, той же приятной, в меру твёрдой консистенцией. Короче, понравилось мне! Жевать смолку пару раз в день стало хорошей привычкой.

За эти полгода я, кажется, перепробовала все возможные вкусы «Живицы» от «Алтайского букета» - в их арсенале есть и с пчелиным воском, и с облепихой, и с шиповником, и кедровая живица, и даже с популярными и очень полезными ягодами Годжи. Цена чуть дороже, чем привычные всем жевательные резинки, но свойства и качество – небо и земля!

И вот, я снова на профилактическом приёме у стоматолога. Результат, как говорится, на лицо – дёсны здоровые, запах изо рта - приятный, самое главное – ни одного проявления кариеса!

Так что спасибо «Живице» за то, что бережёт мои зубки!