Наша поездка в Китай

Отчасти наша поездка в Китай была по нашей воле и желанию, а вот отчасти нет. Расскажу, как так получилось. То есть мы были не против куда - то съездить, и деньги специально под это дело были отложены, только вот как обычно бывает, мне было лень вникать в хитросплетения туристического бизнеса, искать подходящую турфирму и опять же с первыми попавшимися ехать не хотелось. Да и сам Китай - то для нас был не свет в окошке, мы вообще очень расплывчато с супругой представляли, куда нам лучше съездить. И в итоге так и поехали с первой попавшейся турфирмой, просто от турфирмы Альфа нас пригласили на презентацию в офис на Греческом, ну а там уже раскрутили, они это умеют. Вот так двояко вышло.

Радовало то, что предстояло нам не просто посещение мегаполиса Пекина, а проживание на огромном тропическом острове на юге Китая, который назывался Хайнань. Почитали дома о нем восторженные отзывы и прямо загорелись.
Лететь до Китая из Питера конечно утомительно, там же еще с пересадкой получается и когда мы уже приземлились в аэропорту города Санья, то были сами не свои от этого полета. Один день отдыха как бы выпал, потому что ушел на то чтобы добраться до нашего отеля Рендезвус Баогонг, потом ждали пока нас заселят, и потом долго распаковывались и отдыхали.

А вот следующие дни мы время не теряли. Поначалу разведали с едой все. Ну, тут я не буду даже пытаться описать все многообразие того, что мы там только не попробовали. Скажу только что после посещения Хайнаня, я стал страстным поклонником китайского чая.
Не обошлись и без экскурсий. Я рекомендую Остров Обезьян, нам обошлось в 36 долларов, а если брать индивидуальную на двух человек, то будет уже 48 долларов. Сначала мы были в музее жемчуга, потом поехали в Линьшуй, это в 80 км от Дадунхая и вот там находится заповедник Остров Обезьян. Там больше 2000 особей как нам сказал гид. Заранее еще дома прочитали, что обзорка по Санье не очень хорошая экскурсия и поэтому мы отправились не на нее, а в центр Буддизма Наньшань. Это примерно в 40 километрах от Саньи у подножия горы. Там есть реставрированный буддийский храм, красивый парк ну и вообще много интересного. Нам обошлось в 44 доллара с человека, плюс вход в храм со статуей богини Гуанинь еще 3 доллара.

Конечно, я все скомкано изложил, но просто слишком много впечатлений и одно тянет за собой другое, я так, наверное, никогда не закончу свой рассказ. Если честно, то в холодный Питер возвращаться не хотелось.