Наша осеняя поездка в Черногорию с турфирмой Альфа

Выбор места отдыха для нас с Андреем был вопросом очень сложным. Конечно, наши мнения во многом расходились и это вполне естественно. Но какие-то общие направления и точки соприкосновения всё-таки были. Ну, например, мы оба хотели ехать именно в Европейскую страну. Второе наше совпадение – это тихий и спокойный отдых. И, наконец, мы вместе с Андреем хотели увидеть, действительно, красивую первозданную природу. В выборе направления и реализации наших пожеланий огромную роль сыграла туристическая фирма «Альфа» (г. Санкт-Петербург). Познакомились с ними довольно неожиданно, мы с другом выбирали своим жёнам подарки в торговом центре «Метрика». Наше внимание привлекла молоденькая девушка, которая давно работала здесь промоутером. В этот день она представляла туроператора «Альфа». Естественно, когда мы проходили мимо неё, она протянула нам свои листовки и, мило улыбаясь, пригласила нас на презентацию. Поскольку нас этот вопрос очень сильно волновал, то мы в скором времени уже находились в офисе туроператора «Альфа» на Греческом проспекте. Естественно, что презентация нам с Андреем понравилась, и мы получили многие ответы именно на наши вопросы. По крайней мере, мы смогли, наконец-то, определится с выбором направления. Это оказалась Черногория – тихий и спокойный край с нетронутой цивилизацией природой. Все сомнения были позади и вот с туристической путёвкой на руках мы отправились в авиакассы.

Черногории - это замечательное место, которое оставляет неизгладимое впечатление своими пейзажами. Здесь очень красивая береговая линия, которая тянется на многие сотни километров вдоль Адриатического моря. В Черногории можно наслаждаться не только отдыхом на пляже, но и взбираться на вершины гор, с которых можно увидеть знаменитые достопримечательности и богатейшие ландшафты этой страны. В Черногории отличные климатические условия, и сезон отдыха здесь длится довольно долго – с мая по октябрь. Летом средняя температура не превышает 25-28 градусов, а сентябрь – это предпоследний туристический месяц в Черногории. Погода в это время здесь просто замечательная и именно поэтому в начале осени намечается большой наплыв туристов. Прогноз погоды сильно отличается от июльского и августовского, погода уже не такая жаркая и температура не поднимается выше 25 градусов, в то же время температура воды очень тёплая до 23 градусов тепла.

Отель Самарджич небольшой по своим размерам, можно даже назвать семейный, состоял всего лишь из шестнадцати апартаментов и находился на берегу Боко-Которской бухты. Персонал отеля был очень приветлив, мне сразу предложили уютные апартаменты. В гостиной комнате находился диван и мягкие кресла, стоял небольшой стол. Спальня была отдельной, с большими удобными кроватями. Большая душевая комната была отделана с изысканным вкусом. Кухня в современном стиле с плитой, необходимой посудой и чайником. Балкон выходил прямо на залив, с него можно было любоваться Адриатикой в тиши и спокойствии. Также номера были оборудованы спутниковым телевидением, интернетом и кондиционером. Мы с другом очень любим фрукты, так что для здесь был просто рай. В сентябре в Черногории начинался фруктовый сезон, а мы приехали к началу октября.

Нам посчастливилось увидеть восхитительное место — город Будва, где находятся многие достопримечательности Черногории. Этот город с прошлого века носил имя лучшего в Европе. И сегодня он по праву сохранил этот статус.

Вот такое замечательное путешествие случилось у нас прошлой осенью.