Наш второй медовый месяц

Варила я тут давеча своему дражайшему супругу очередной борщ и думала невесёлую думу. До-ко-ле? Доколе я буду бесконечной служанкой? Мы ведь, если разобраться, отдыхали вместе уж лет пять тому назад. На протяжении всего этого времени мы оба были загружены работой, а у меня ещё и заботы по ведению хозяйства, чтоб оно долго жило.

Пришедший домой любимый муж Васечка первым делом в раздражении что-то бросил на столешницу. Пригляделась я – ну надо же, красочно оформленная листовка туристической компании «Альфа» призывно зазывала на презентацию у них в офисе в Санкт-Петербурге. Самым знаковым для меня на тот момент стало то, что мои невесёлые мысли касательно отдыха вот так, волшебным образом, нашли продолжение в неожиданно обозначившемся в моей жизни туроператором.

Втайне от своего Василия на презентацию я таки сбегала, и результатом этого стало наше семидневное путешествие на острова Канарского архипелага.

Перелёт прошёл безо всяких эксцессов, нас встретил русскоговорящий представитель фирмы и сопроводил в отель. Надо отметить, что отдохнуть нам выпало в Эль Маркез Паласе, остров Тенерифе.

Регистрация прошла быстро, мы даже глазом не успели моргнуть, как нас быстренько заселили. Перефразируя известную песню – «номер-сказка, номер-мечта». О-о-о, эти кремового цвета стены – моя слабость, здесь их было с избытком. Апартаменты мы выбрали с гостиной и одной спальней, здесь было всё для комфортного времяпрепровождения – установка кондиционирования воздуха, плазменная панель, на стенах красивые картины. А в спальне – кровать с балдахином! Так романтично. Устав с дороги, сразу же сварили ароматный кофе в кофеварке, которую обнаружили на кухне. Кстати, там обнаружились все подручные средства для готовки, а современная варочная панель с керамическим покрытием была просто прелесть, я обзавидовалась и заказала Васечке такую же для себя. Не знаю, почему, но воду из крана нам администратор пить не советовал. Мы его послушались, не став рисковать своим здоровьем, и покупали уже охлаждённую бутилированную воду в баре, который оказался прямо на ресепшен.

При спальне была потрясающей красоты ванная комната, где было всё, что необходимо. Постельное и банные полотенца меняли каждый день.

На пляже меня бесконечно поразил чёрный песок, даже испугалась сперва, но потом узнала, что он вполне естественного природного происхождения и совсем не опасен, а очень даже полезен и лечебен! У меня давно ныла коленка, так вот я её регулярно закапывала в этот горячий чёрный песок, и за неделю она прошла!

Теперь что касается досуга. Мы играли в мини-гольф (точнее, играл муж, а я училась), посещали боулинг, сбрасывали лишний жирок в бассейне. Был ещё тренажёрный зал, но я туда из-за своей больной ноги не ходила, предпочитала плавать. А вот Вася качался. Вечерами в ресторане отеля были всякие разные песни-пляски, зажигательно очень. Плюс ещё экскурсии, которые нашей семье запомнятся надолго неизгладимым впечатлением, которые они о себе оставили.