Наш спонтанный отдых

Случайно практически отдохнули в Хургаде, в отеле Захабия. Попали на презентацию отдыха оператора Альфа и там приобрели этот тур. Отель очень маленький, но уютненький. Полностью оправдывает свои 3 звездочки. Убирали каждый день, но полотенца меняли через день. На территории есть магазинчики, там всегда можно купить и попить и перекусить. Всегда в наличии пиво и русская водка. В стране сухой закон, на улице ни в одном магазине вы не купите спиртные напитки. Отель находится ровно посередине между старым и новым центрами. Кстати в новом центре есть 2 дюти фри, где вы можете в течении первых трех дней после прилета купить все необходимое для вас спиртное, незабудьте взять с собой загранпаспорта. Персонал отзывчивый и доброжелательный. Море находится через дорогу, где постоянно лихачат местные таксисты. До моря идти минуты 3. Есть два пляжа, первый удобен для тех кто едет с детишками, очень мелкий. Но если пройти чуть дальше, там второй пляж с понтоном, там можно и поплавать нормально. Обязательно купите тапочки и подводные очки, в море очень много красивых рыб и потрясающие кораллы. Отель полностью оправдывает свои 3 звезды. Нам там очень понравилось.