Наш отзыв про отдых с туроператором Альфа.

• 29 октября 2012 в 12:48

Отдыхали в отеле Мариланса Резорт на Тенерифе. Отель, в общем, соответствует отношению «цена – качество». Плюсы отеля – это вид на океан и вулкан, рядом расположенный океанский пляж, а минусы – это то, что он очень шумный. С одной стороны расположены рестораны и бары, где всю ночь гремит музыка, а с другой стороны – гремящая музыка от нашего бара. Приходилось закрывать дверь на лоджии и включать кондиционер, но и это помогало мало, хотя мы жили на самом верхнем этаже. Чуть дальше есть отели, находящиеся в зоне променада, где намного тише и спокойнее.

Отель расположен на первой линии, откуда открываются великолепные виды на океан, а из части номеров и на вулкан Тейде.

Небольшая, но симпатичная территория. На территории отеля много цветущих кактусов. Имеется небольшой бассейн при выходе из отеля к океану. Еще один бассейн (поменьше) и детский «лягушатник» расположены на небольшой террасе. Зонтики и лежаки у бассейна приходилось занимать до завтрака, так как отдыхающих достаточно много, и все их конечно не хватало. Рядом с бассейном имеется бар. Номер стандартный, с небольшой лоджией, на которой имеется столик и два кресла. Можно сидеть там и наслаждаться видом на океан. Особых претензий к питанию у нас не возникало. Ходили на завтраки и ужины. На Завтрак можно было взять соки и весьма неплохой кофе, а вот на ужин, имейте в виду, все напитки платные. Понравились нам фрукты: крупные, спелые и сочные сливы, а также зеленые и невзрачные на вид, но очень сладкие бананы. До песчаного пляжа от отеля пять минут неспешной ходьбы. Лежаки и зонтики – платно. Мы купили себе пару циновок по одному евро за штуку в местной лавочке, и проблема «лежания» на черном жгучем песке была снята на весь период нашего пребывания. Кому как, но нам показалось, что океан больше предназначен для любования им. Конечно, и искупаться в нем обязательно нужно, но потом, после купания, Вы начинаете вытряхивать мелкий черный песок из разных «интересных мест», закинутого туда игривой океанской волной. Да и смыть его в душе, который имеется на пляже, весьма проблематично. В общем за вычетом некоторых минусов, отдых прошел хорошо.