Наш отзыв про отдых на Тенерифе,

Наш отзыв про отдых на Тенерифе, в отеле Альтамира. Отель нормальный, не более, без пафоса, отличное питание в ресторане.
Погода всегда на юге хорошая, не бойтесь ехать зимой. Брали авто (прошлись по нескольким лавочкам, нашли самую дешёвую цену: попросили дисконт – предложил с царапиной на двери новый Fiat за 120 евро/6дней). Ездили сами везде: на Тейде (главный вулкан), в ущелье Маска, в Санта-Круз (на карнавал!СУУУУПЕР!), на пароме на о.Гомера (2 чел.+авто туда-обратно 90 евро). Гомера интереснее Тенерифе (природа дикая, места совершенно необыкновенные, не раскрученный туризм). Аренда на день шезлонга (+зонтик) 5 евро. (хороший песчаный пляж из отеля налево по берегу, минут 10, перейти мостик над речкой и вот он). Полотенца везде свои надо иметь. Покупаются в любом лотке не береговой линии (1,5-3 евро). Подъёмник на Тейде – 25 евро. Не советую пользоваться экскурсиями – намного интереснее всё изучить самим. О дорогах. Дороги опасные, т.к. равнинных дорог почти нет и 90 % - горные, мне, жителю равнин – очень страшно было ездить. Отбойники или хилые, или их нет, повороты крутые, канарцы гоняют бешено, сигналят, если ехать медленнее их, никогда не соблюдают скоростной режим, обгоняют на опасных поворотах, ещё у них манера постоянно «висеть на хвосте» и т.д. Так что круговое движение – это мелочь на общем фоне дорожного вопроса на островах. Трудно объяснить как ехать почти всегда над облаками, 80-100 км/час, с крутыми поворотами, без отбойников. Ещё отмечу высокое качество сервиса принимающей стороны. Спасибо Альфа. Удачи всем!