Наш отзыв про отдых

Отдыхали в Черногории. Жили в отеле Raymond-Kazanegra. Сам отель - новый, ухоженный, приличный, имиджевый. К обслуживанию не было НИ ОДНОГО нарекания. это не реклама - это классно проведённое свадебное путешествие. они улыбчивые, общительные, весёлые такие.. думаю, свои звезды отель оправдывает. лоск у него есть, уют, опрятность. новизна и свежесть. не пожалели ни на секунду.
и ещё, мы поняли, что в самой Будве шумно, далеко от Будвы, наоборот, слишком тоскливо. Расположение отеля очень хорошее - первая береговая линия, в 200 метрах супермаркеты, аптеки, автобусная остановка, но при этом совсем не шумно и не суетливо. нельзя сказать. что большие лужайки у отеля есть, но всё необходимое было. Бассейн достаточно большой, есть отделы для детей, джакузи, всё близко к отелю, можно с коктейлями ходить к шезлонгам. двуспальный номер был очень красивым. всё новое, вся мебель, всё чистое и аккуратное. на балконе стол и стулики. в номере кроме кровати были два кресла, журнальный столик, письменный стол с теликом, бар, сейф. В Ванной комнате ванна с перегородкой для душа, фен, куча полотенец, на тарелочке нам положили два геля для душа и два лосьона для тела кокосовых, палочки ватные. ну и кондёр, конечно. входишь в номер - свою карту-ключ сразу вставляешь в специальное устройство, чтобы электричесво пошло :)) выходишь из номера - вынимаешь карту. единственный минус, что в твоё отсутствие телефон заряжатся не может и кондёр не работает - электричества без карты нет. но для нас это проблем не составляло. Уходишь днём в жару - задёрни плотные шторы, чтобы не нагревался номер. а телефон ночью заряжай, пока спишь. всё, что ни попросишь - делают сразу, с улыбкой. Обслуга вообще молодцы - улбылись ВСЕГДА! вежливы всегда! ни одной попытки наколоть. обмануть, украсть. Девочка-горничная классная была :) она по-русски не говорит (что редко вообще-то для Черногории), мы общались на смеси англо-русского. такая улыбчивая, болтушка, успели поболтать, она увидела свадебное платье (мы после свадьбы прилетели, платье на фотосессию взяли), восторгалась, делала нам сердечки из простыней. при этом я ей в первую неделю 5 евро положила и во вторую. то есть, сначала она вообще чаевых не видела, но от этого не хуже работала. лишнего не трогала, все полотенца меняла всегда. попросишь что-то - сделает сразу. русский понимают почти все. есть специально девушки для помощи гостям, в том числе хорошо русскоговорящие. проблем с языком не было. вода в море всегда чистейшая и прозрачная фантастически, но для меня холодная. в первые два дня мне казалось, что ьвообще ледяная, как в родном Енисее :) но мне в отеле сказали, что. видимо, течение холодное в эти дни к берегу прибилось. и действительно, через 2 дня стало лучше, но прямо парным море там не бывает никогда. пляжей в Черногории немного - страна маленькая и гористая, но в отеле был свой. лежаком и зонтов хватало, полотенца чистые выдавали. только на пляже не песок, а мелкая галька и ходить без тапочек было откровенно больно. отлыхом мы остались довольны, турфирме альфа спасибо за него.