Наш отдых в Египте

Отдыхали в Египте во второй половине декабря. Путевки брали в "Альфа".  Не повезло с погодой - дул очень холодный ветер и вода в море была более чем освежающая, так что по поводу наличия кораллов в акватории пляжа ничего сказать не могу, не плавала. Зато довольно часто ныряли в бассейн, где подогрев осуществлялся не только системой отопления, но и аниматором, который довольно неплохо умел задействовать и медлительных скандинавов и итальянцев и конечно нас, русских.  Территория отеля  Мариотт небольшая, довольно ухоженная. Пляж увеличен за счёт искусственного острова, который помимо песка и лежаков, представлен также баром, гамаком и оригинальными большими шахматами. Рядом – дайвинг центр.

Номера большие, очень уютные, кровати огромные со множеством подушек, удобно наличие двух раковин для умывания (одной в ванной, другой в закутке перед ванной комнатой). Убирают исключительно чисто, стараются не тревожить и сильно извиняются, если постучали. Не берут чаевые, оставленные на столике. С большим трудом удалось дать 2 фунта лично в руки. Вероятно это в отеле не практикуется и не приветствуется (приятное отличие от Турции, где вымогательство повсеместно). Все номера с видом на море, балконы большие, номера красиво оформлены. Как минус отмечу высокую слышимость - вся надежда на спокойных соседей. Отелем очень довольны – согрел душу и тело. Держит марку системы  Марриотт. Вобщем, рекомендую для хорошего, размеренного отдыха, без разухабистой анимации, пьяных лиц. Осталось очень хорошее впечатление .