Наш отдых на Бали

Отдыхали на Бали в прошлом году. Отправляла и принимала нас турфирма Альфа. Очень быстро отправили в отель. Размещение в отеле также не заняло много времени. Отель в общем понравился. Все действительно чисто, аккуратно, персонал приветлив, услужлив.  Номер просторный, хотя мебель уже старовата, действительно пора ремонтировать. В номере гладильная доска, утюг, набор для чая и кофе, который пополняется ежедневно (кроме кофе, который надо заваривать). Чай оч. приличный, кофе заварной тоже, растворимый кофе мы не пробовали. Номер прибирали ежедневно. В отеле для отдыхающих в номера ставят хороший шампунь, кондиционер, гель для душа и даже зубные щетки и зубную пасту. Так что с собой можно наверное не брать. В общем мы своими принадлежностями не пользовались, кроме щеток и пасты. Территория отеля ухоженная, чистая, все листочки опадающие прибраны. Работники отеля делают это рано утром, и когда идешь на завтрак все уже прибрано, птички поют, белочки прыгают, солнышко светит. Завтраки вполне приличные, даже есть супчик,но почти всегда однообразные за некоторыми импровизациями. В период нашего отдыха проходил какой-то форум, на территории отеля было много индусов и для них (собственно и для всех отдыхающих) были на завтрак приготовлены индийские блюда какие-то специфические, я попробовала - не очень! Ужинать ходили в Бали коллекшен, ездили в Джимбаран или ужинали в отеле. Попробовать надо все.В бали коллекшен ужин примерно 30-40 долларов на двоих, смотря какое спиртное вы берете (это как правило дорого). Вообще спиртное дорогое, местное вино невкусное, пиво ничего. В Джимбаране красиво, таверны, в которых обычно ужинают, находятся на берегу моря, недалеко аэропорт и вдалеке видно как взлетают и садятся самолеты. Ужины в отеле готовят очень изысканно. Понравилось мраморное мясо, просто тает во рту (ресторан Икан), но цена без спиртного может быть до 100 дол. на двоих. Также были в отеле в японском ресторане, выбрали маленький зал, где мал меню. Это когда готовят блюда прямо при вас. Повар просто виртуоз!

Немного о море. Море теплое, мелкое, в период отливов совсем мелкое, с водорослями, в которых водятся всякие морские живности типа ежиков,что самое наверное неприятное из всего, потому что можно наступить, если не заметить и пораниться, так что нужна обувь для купания. Может быть есть еще что-либо более неприятное, но кроме звезд не видела ни змей, ни каких-то других неприятных морских существ. Вода прозрачная, поэтому можно увидеть куда наступаешь. Хотя можно купаться в бассейне, тем более, что их два, один из которых с морской водой. Вода в бассейне теплющая, у нас в стране наверное даже в самые жаркие годы так не нагревается за лето. Территория Нуса Дуа очень красивая, все кругом цветет, благоухает.  Вот так прошел наш отдых на Бали, такие впечатления оставил!