Наш отдых

Наш отдых прошел в прекрасном и тихом уголке Земли - в Черногории! Ездили туда через туроператора Альфа. Отель мы выбрали Рэймонд Казанегра. Очень удобно, до моря 5 мин пешком, вдоль побережья пешеходная улица-променад, с кафе, закусочными и сувенирными лотками-место вечернего гуляния. До ближайшего городка Будва 25 мин на милом, почти игрушечном поезде, вдоль побережья. На такси до той же Будвы 10 минут за 10 евро. А там есть ночные клубы (открытые бары) вдоль пешеходной улицы, как в Тае, магазинчики, ресторанчики и сувенир. лавки. До аэропорта Тиват около 40 минут езды на автобусе. Возможно, это не сильно тусовочное место, но если желать спокойный отдых и неплохой дэнс вечером, вам понравится)
Территория отеля не слишком большая, зеленая, хороший бассейн с видом на море, в наш приезд было не много детей и они не мешали отдыхать у басссейна, вели себя незаметно.Но лежаки у бассейна в 8 утра уже заняты, хотя до обеда на них никто не лежит-их занимают на послеобедие (русские одним словом). В отеле бар, ресторан, по-вечерам концерты, но мы не ходили. Номер брали двухместный, одна большая комната, одна кровать. Очено-очень удобные матрацы, одеяла и подушки! Спали, как убитые, кондиционер, правда не очень прохладный. Вид на Гору и кусочек пляжа-супер! Убирают каждый день, чисто, быстро, хотя чаевые оставляли только 2 раза. Мини бар, холодильник, фен, телевизор с множеством каналов.. Небольшая проблема с пресной водой. Пару раз на пару часов после 18 не было воды. Весь персонал говорит или хорошо понимает русский, попрактиковать ин. язык не пришлось) Их язык созвучен, так что всегда можно понять тех, кто не говорит на русском.Персонал очень приветливый, отзывчивый и адекватный. Реагируют на просьбы быстро. Море чистое, но первые дней пять большие волны, вода поэтому не очень чистая (там мелкая галька), но потом на несколько дней успокоилось и стало чисто. В воде никаких медуз, водорослей. Заход постепенный.Но резиновые тапочки, все же, лучше приобрести.Они продаются прямо около моря. Около 7 евро. Есть общие пляжи и платные с лежаками и зонтами (от 7 евро за 1 зонт и два лежака), все рядом. Правда небольшая проблема с пресной водой: на пляже плохой напор. Иногда вообще нет воды в душах. Если предпочитаете спокойный отдых днем и возможность, при желании, вечером потусоваться, вам сюда!