Наконец побывали в Черногории

Наконец побывали в Черногории, остались максимально довольны. Черногория – это, на мой взгляд одно из достойнейших мест на земле, отдых на котором превращается во что-то больше, чем просто отдых. Очень красивое место если честно, кругом горный ландшафт. Единая архитектура, строений на Балканском полуострове, а точнее города Тиват, как то подчеркивает все изящество этого места.

Мы жили, вернее проживали 2-недели в отеле Вилла Брив. Нормальный отель, предполагающий отличное благоустройство номеров и целый спектр услуг, предоставляемый отелем. Касательно жилья – это более такой, современный интерьер, с мягкой ноткой, придающей мелизм и уют номеру. Хотя номер наш был довольно маленьким, все же комфортному отдыху это не мешало, так как мы отдыхали вдвоем, а вот если больше было бы народу, то соответственно было бы гораздо труднее.

Помимо приятного стиля и уютного интерьера, номер отлично благоустроен и оборудован необходимыми для комфорта электроприборами и коммуникациями. К примеру, на кухне предусмотрено все, что нужно для готовки, а включая электроплиту с духовкой и по мелочи – микроволновая печь, тостер, электрический чайник и кофеварка. В Гостиной размещена мягкая мебель и небольшая плазменная панель, которая подключена к кабельному телевидению. А также в номере есть беспроводной высокоскоростной интернет и телефон. Большой плюс к апартаментам – это небольшая терраса, на которой мы постоянно проводили вечер за ужином, пили вино, шампанское, пиво и т.д. закусывая отличными холодными закусками из бара или готовили сами.

Из развлечений отель имеет собственный мини пляж, с раскладушками и зонтами, а также бар. Очень большое количество досуговых заведений расположено в отеле Апарт-Отель Сармаджич, который расположен непосредственной близи от Виилы Брив, там можно найти практически все, что угодно душе, начиная от небольших баров, с множеством напитков, включительно алкогольные, ресторан, в котором предлагают богатый выбор блюд и разнообразие кухни, заканчивая современным СПА комплексом, фитнес центром, сауной с турецкой парилкой и т.д. Также в Апарт-отеле, каждый вечер для гостей проводится Анимационное шоу, развлекательная программа, с конкурсами, ну и соответственно дискотека. Мы бывали там практически каждый вечер – ну что сказать – очень весело и интересно.

Что касается экскурсий, то их предельное множество и все, нет, даже половину из наиболее респектабельных у туристов, обойти за две недели просто не реально. В среднем продолжительностью экскурсии достигает 3-часов, как пешие, так и автомобильные. Экскурсии достаточно интересные, но есть, как правило и не очень – те которые не особо привлекательные, имею в основном большой минус – это экскурсовод, либо молодой, либо не опытный, либо через чур эрудит – как следствие такие экскурсии теряют интерес из-за недостатка или переизбытка информации. А вот молодые профессионалы, которые по истине подходят с современной стороны к своему делу, могут украсить разнообразием и мастерством слова, даже самую унылую прогулку, по монотонным улочкам Тивата, придав этому мероприятию насыщенность и интересность грамотной, но не академической речью, разбавив все это капелькой юмора и сленгом, а также приукрасив серые светлые тона стен домов и серые дороги небольшим преувеличением, чуть-чуть не правдой, что очень разглаживает напряженную атмосферу и разбивает сонное состояние.

В общем все получилось очень здорово, даже немного по больше, чем мы ожидали. Екатеринбургская турфирма Альфа с точностью и до мелочей справилась со своей задачей, организовав нам качественный отдых. Турфирма Альфа из Еката – это нормальный туроператор, который знает цену своим услугам.