Наконец-то моя мечта сбылась

Очень хотела побывать в Китае. Наконец-то моя мечта сбылась, в этом году я все таки купил путевку в Российской сети туроператоров Альфа и отправился в долгожданное путешествие. Про Китай пытался узнать много, даже пытался выучить китайский язык, слышал, что в эту страну просто так не пускают, только со знанием языка. Принялся за изучение, но эти иероглифы поддаются изучению очень тяжко. Каково же было мое удивление, когда в Альфа я узнал, что знание китайского совсем не обязательно. А отдохнув там, могу сказать на все 100 процентов, что действительно знание языка желательно, но в принципе и не нужно. Например, меня встретил гид, который был моим попутчиком на всем отдыхе, без его помощи в знании языка наверно мне бы и пришлось трудно, но английский, кстати, меня бы спас. Так что друзья, учите английский и нигде с ним не пропадете! Сам отдых мне очень понравился, я даже посетил китайскую библиотеку и пытался окунуться в исторические истоки этой древней страны. Гид конечно очень много мне рассказал, тут в двух словах обо всем и не написать. Из интересных мест могу рассказать про различные ресторанчики на данном курорте. Кстати, я остановился в отеле Бахонг (насколько могу вспомнить это название), и рядом с этим отелем есть ресторан Лаванда. Ресторан вип-посещения, очень уютное место. Очень понравилось кафе Пролив с живой фортепианной музыкой. Про еду говорить нечего, то что продают тут у нас в Санкт-Петербурге, это совсем не китайская еда. Лучше езжайте в отпуск в Китай и попробуйте настоящие экзотические блюда, впечатлений будет на всю жизнь, так же как у меня.