На Тенерифе

Я из Санкт-Петербурга. Отдыхали мы всей семьей на острове Тенерифе на курорте Вилла Манди. Поездку организовала Миральфа с Греческого проспекта. Апартаменты, которые нам предложили для проживания, понравились. Отлично обставленная гостиная и спальня. Комфортабельная кухня со всем необходимым. Большая терраса.

Отличная у клуба и территория. Четыре бассейна, поля для гольфа. Множество всевозможной растительности. Пляж расположен недалеко: или десять минут пешком, или пару минут на бесплатном такси. В общем, все очень здорово.
На острове мы были в нескольких местах. Поначалу поехали в парк лемуров. Эта поездка была нам презентована Миральфа совершенно бесплатно. Замечательные обезьянки. Они садятся к вам на плечи, на колени, очень спокойные. Море положительных эмоций!

Еще были в аквапарке Сиам. Он один из самых больших в мире – этим все сказано. Народу, конечно, много, но и развлечения стоят того, чтобы постоять в очереди.
Ездили и на соседний остров Лансароте. Это остров трех сот спящих вулканов. Экскурсия очень понравилась. Сначала было небольшое катание на верблюдах по заповеднику, затем обед, и время на сувениры в магазине при ресторане. После обеда – экскурсия по заповеднику Тиманфая. Красотища! Лава всех цветов: черный, серый, красный, фиолетовый, благодаря лишайникам в некоторых местах – зеленая. Далее путешествие к одной из главных достопримечательностей Лансароте - пещере Куэва-де-лос-Вердос. Это самая большая лавовая пещера в мире - она протянулась на шесть километров. Там же живут рачки-альбиносы – единственные в мире.

Вот такая замечательная программа у нас была во время отдыха, а если к этому еще добавить купание в океане и загорание на пляжах острова, то вы поймете, как быстро пролетело время. Обязательно вернемся сюда еще раз, и обязательно с Миральфа.