На острове Тенерифе

В Миральфа из Санкт-Петербурга нам настоятельно рекомендовали отдых на Канарских островах. Это было в их офисе на Греческом проспекте. И мы поехали на Тенерифе. Удивительное место. Останавливались мы во Фламинго Клубе, который расположен в Лас Америкас на первой линии пляжа Пуэрто Колон. Отличные апартаменты, которые очень хорошо оборудованы. Очень удобная кухня, оснащенная всем необходимым. Понравилась и территория клуба, красивая, есть два бассейна, один предназначен детям, и отличная детская площадка. Хочется еще отметить отличное расположение отеля, так как совсем рядом находился торговый центр, где мы и делали все наши основные покупки. Да и цены на все это тоже порадовали.

Будучи на острове, нужно обязательно съездить на вулкан Тейде. Это гора - вулкан, каких, наверное, много, но то, что вы увидите по пути к ней, оставит неизгладимые впечатления. Выветренные скалы, причудливых форм, в каждой как в облаках ищешь какие-то фигуры, величественные пейзажи, лунные долины, дух захватывает.
А еще можно съездить в Маску. Эта деревенька среди живописного ущелья с традиционной архитектурой, небольшими домиками, покрытыми оранжевой черепицей, узкими каменистыми улицами.
А еще мы посетили Джангл парк. Абсолютный восторг. Это - тропический рай на фоне бескрайнего океана и гор, с криками обезьян, каких - то птиц, веревочными лестницами, подвесными мостиками в несколько ярусов, туннелями, водопадами. То тут, то там появляются дикие животные.

Вообще, об острове можно писать бесконечно долго. Ведь есть еще впечатления от Лоро парка, Икод де лос Виноса, Лос Гигантеса, Сиам парка. Спасибо Миральфа, что все же уговорили поехать нас туда.