На острове Тенерифе

Привет всем путешественниками! Проживаю я в славном городе Екатеринбурге с мужем и дочкой. До сих пор не верится, что мы недавно побывали на знаменитых Канарских островах. Да и если бы полгода назад мне сказали, что я буду нежиться там на солнышке, то я бы не поверила. Как всегда все хорошее в жизни происходит спонтанно. Так и здесь, мы совершенно случайно от промоутера узнали о существовании туристической фирмы Альфа. Попали к ним в офис на Радищева, и там нам рассказали о дальних странах и посулили всевозможные бонусы типа одной недели проживания бесплатно и тому подобное.

Ну, мы, недолго думая, выбрали направление на Тенерифе. Это такой остров в составе Канарских островах. Отправились в отель Фламинго Клаб. В аэропорту нас, как и обещали в турфирме Альфа, встретил гид. Уже по дороге до Фламинго, он нам выдал первую порцию полезной информации, и позже на протяжении всего отдыха помогал нам и советом, и делом. О таком сервисе я слышала впервые. Я знала, что на отдыхе за большими группами туристов закрепляют гидов, но тут - то у нас был один гид всего на две семьи. Практически индивидуальный!

Наше пребывание на Канарах мы старались насытить, как только можно, поэтому, когда всех туристов собрали чтобы рассказать об экскурсиях, то мы взяли экскурсии сразу пакетом. Туда входила обзорная экскурсия по острову, морская прогулка, посещение вулкана Тейде, посещение Сиам-парка (нам, кстати, достались бесплатные билеты по акции туроператора Альфа), рыцарский турнир, посещение соседнего острова Ля Гомера и Лоро - парк. Все экскурсии понравились, на некоторых только очень устали, особенно дочурка. Чтобы описать все наши впечатления, наверное, можно написать даже небольшую книжку, но я не очень грамотный писатель и поэтому скажу только то, что нам все очень понравилось и мы с мужем решили обязательно съездить на Канарские острова еще раз!