На Канарах

Фирма Миральфа из Санкт-Петербурга предложила нам организовать перелет и размещение в апартаментах клуба Эль Берил, расположенного в курортном городе Лас Америкас на Тенерифе. При обсуждении всех нюансов нашей поездки в офисе турфирмы на Греческом проспекте, нас смущали две вещи: во-первых, вместо стандартного гостиничного номера нам предлагали отдых в апартаментах, во-вторых, никакой жесткой привязки к экскурсионной программе, никакого «все включено». Однако мы решили рискнуть и не прогадали.

Клуб Альтамира - Эль Берил, где мы провели неделю нашего отдыха, находится в местечке Ла Калета, на первой линии у Атлантического океана и элитного пляжа Плайа дель Дюке. Это место является частью самого крупного и развитого туристического центра на острове Тенерифе – города Лас Америкас. В переводе с испанского языка его название означает «вид свысока». Действительно, нас с первой минуты очаровал вид, который открывался из окна наших апартаментов. Наш комплекс был построен в стиле местной деревушки, где все утопало в цветах, поражало своей ухоженностью и предполагало возможность для уединения. На территории клуба есть и два бассейна, и собственный ресторанчик, и тренажерный зал. Ежедневно аниматор клуба приглашал нас на мероприятия, которые были организованы для отдыхающих.

Отдельная статья расходов при проживании в апартаментах – питание. И мы ни разу не пожалели, что сделали выбор не в пользу шведского стола. Во-первых, на острове удивительно разнообразен выбор недорогих морепродуктов. Во-вторых, в стоимость большинства экскурсий уже заложено посещение ресторана. Продуктовые магазины Тенерифе поражают изобилием и ценами. Выбор вин, предлагаемых в ресторанах и магазинах Тенерифе, бесподобен. Причем цены не идут ни в какое сравнение с нашими. Алкоголь на острове очень дешевый. Не разорит кошелек и обед в одном из ресторанчиков, которыми буквально усыпана набережная.