На Бали с Миральфа

С Миральфа из Санкт-Петербурга отдыхали на Бали в марте этого года. Вот мой отчет об отдыхе там. Попали мы на этот остров, можно сказать, случайно. И на презентацию в офис Миральфа на Греческий проспект попали тоже случайно, ради любопытства. А закончилось все вот такой нашей поездкой.

Отель Гранд Бали, который мы выбрали, оказался очень приятным. Безупречный сервис, отличные номера, красивая территория с множеством цветов и плодовых деревьев. Доброжелательный персонал. Спереди вид на сад, слева – на бассейн. Красота. Кормили тоже хорошо. Мы ужинали, в основном, в ресторане отеля. Тем более в отеле вполне приличное меню, особенно в баре на пляже понравилось. Там отличный шеф-повар. Да к тому же если берешь целую порцию – салат-бар бесплатно. А порции там огромные. Очень!

Коротко оценю некоторые достопримечательности:

Сад орхидей. Маленький, но симпатичный. Очень доброжелательный и услужливый персонал.

Парк птиц. Очень понравилось. Можно свободно бродить среди птичек, в клетки заходить и бесплатно фотографироваться с попугаями.

Напротив Парка птиц – парк рептилий. Тоже интересно. Можно погладить и подержать в руках балийского варана, саламандру, игуану, черепах.

Зоопарк. Маленький, но интересный. Много редких животных. Например, белый тигр.

Лес обезьян. Самые добрые обезьяны в лесу Алас Кедатон. Там их кормят. У них даже бассейн для купания есть. Еще там потрясающий храм, который сторожат каменные монстры, и священный источник. А самые злые макаки живут в храме Улувату. Они хоть и считаются там священными, но кормежка для них почему-то не предусмотрена. Что у туристов отберут, тем и живут.

Материнский храм Бесаких. Стоит посмотреть, но обязательно с гидом.

Пещера летучих мышей Гоа Лавах. Приятная территория, разрешают ходить везде, кроме самой пещеры, но мыши там гроздьями у входа висят и все хорошо видно.

Водопад Гитгит. Очень красивое место. Дорога идет через живописный лес. Интересно посмотреть на дикорастущие георгины, розы, кофе, какао, грейпфрут и т.п.

Мы еще были во многих других местах, но об этом, может быть. Напишу в следующий раз.

В общем и целом, на Бали ехать стоит. Думаю, так много прекрасного на таком крошечном кусочке суши вы больше нигде не увидите. А всякие там мелкие неприятности так быстро забываются, и в памяти остается только самое хорошее. Миральфа спасибо за совет поехать именно туда.