На Бали

Провели две незабываемых недели на острове Бали в Индонезии. Непредвиденная поездка была организована Миральфа из Петербурга. Отель наш находился в местечко Нуса-Дуа – самом роскошном курорте на острове.

Перед поездкой мы очень долго выбирали отель с сотрудниками Миральфа в их офисе на Греческом проспекте, и совершенно не пожалели, когда приехали в Гранд Бали, и своими глазами увидели, насколько он прекрасен. Большая, ухоженная территория.
В отеле есть SPA-салон, теннисный корт, несколько баров и хороший ресторан. По всей территории отеля расположены постройки в виде кровати под балдахином для двоих. Там можно находиться весь день на свежем морском воздухе, заказывая еду прямо туда, читать, спать или просто лежать.
Еда очень качественная: весь спектр морепродуктов, приготовленных на гриле, тропические соки, салаты, стейки, а так же японская и прочая восточная кухня.
В море чистейшая вода, ухоженный чистый пляж с мелким белым песком. Отливы и приливы – главная и единственная неприятность на юге Бали.

На протяжении всего нашего времени на Бали у нас был русскоговорящий гид, с которым мы составили график наших экскурсий по острову. Из предложенного гидом, выбрали следующие экскурсии: вулкан Кинтамани, древние храмы Танах-Лот и Улу-Вату, город мастеров Убуд, поездка в Джимбаран и Куту, и экскурсия на остров Ява с посещением всемирно известных храмовых комплексов Боробудур и Прамбанан.