На Бали

Только что вернулись из Индонезии, провели отпуск на замечательном острове Бали. Организовала поезку турфирма Альфа из Санкт – Петербурга.
Отдыхали с начала апреля в сухой сезон. Климат шикарный, постоянно 30 градусов и влажность незаметная, может потому что не сезон дождей. Дождь был разок и то, когда мы были на вулкане в центре острова. Полил полчасика и опять солнце.
Океан индийский действительно теплый, и он разный, в первый день он был спокойным без волн, гладкий и больше мы таким не видели. В остальные дни либо с волнами, на которых приятно плавать, либо небольшие волны, что вода просто кристально чистая. Можно просто неделю валяться на пляже в шезлонге и слушать шум волн и смотреть на океан. Водоросли были, но их ежедневно убирают.

В офисе туроператора Альфа на Греческом проспекте, мы остановили свой выбор на отеле Новотель Нуса Дуа, тем более он новый и акция была от турфирмы Альфа, в качестве презента - бесплатный ужин, мы его в первый же день использовали, не хотелось никуда выходить из отеля после перелета. Сервис в отеле на высшем уровне. От охранника и прислуги, до менеджера все улыбчивы и приветливы, даже если на них не смотришь, все равно поздороваются и улыбнутся, и все это делается от души. Уборка каждый день, постель мы не заправляли, а приходили все уже заправлено.
Две бутылки воды бесплатно ежедневно. Фрукты были бесплатно. В холодильнике есть и пиво, и напитки и соки и прочее, но это все платно. Стоит потратить половинку шампуня или лосьона, они тут же ставят новые. Щетки, пасты, мыло - все новое каждый день, фен, утюг, сейф, электрочайник и прочее все в номере. Два кондиционера. Два телевизора, один канал российский есть. Короче, сказка, а не отель.