Мы жили в отеле Absolute Nakalay Beach в Тайланде

• 29 октября 2012 в 13:47

Отель действительно очень уединён. Свой пляж-что может быть лучше?! Хочешь - оставляй на шезлонге сумки, видео, деньги - и иди плескайся! (благо океан такой, что можно не вылезать часами (только не обгори)). А хочешь - ночью голышом или в 7 утра из своего номера 30 шагов-и ты опять парном молоке моря. Попробуйте! И ведь никого случайно проходящего, торговца или местного жителя. Свой пляж! И в то же время 5 -7 минут на машине и вы в центре кипящей жизни . Можно пешком, но там это не очень принято - нет тротуаров как таковых. Сразу за пределами отеля небольшая улочка с магазином и массажными салонами. Мы пообщались с тайцами - у них у всех машины, они с удовольствием будут подгонять их к ресепшену в любое для вас время (обменялись номерами мобильных телефонов). Купив местную сим-карту , болтали неограниченно. Территория очень ухоженная, зеленая. Водных горок нет. Бассейн большой. Но мы, при всех его достоинствах ни разу в нем даже не искупались - настолько потрясающий океан! Отдых в Таиланде существенно отличается от отдыха в Турции и Египте, это надо почувствовать: настолько все вокруг интересно, что лежание у бассейна, даже самого распрекрасного, как-то не вяжется. В номере - без вопросов. Всё как надо.(мы были в разных странах, включая США, и в разных гостиницах и отелях). Может быть чуть кафель староват. Даже на первом этаже ничего не напрягает. Даже есть маленькое преимущество-можно перелезть через балкончик - и на волю! Сервис выше всяких похвал. Не бойтесь языкового барьера! Для тайцев английский - такой же иностранный язык. Они его так же не знают, как и мы. Наш словарный запас был - 5 слов. Ничего! Все друг друга понимали. Язык жестов ещё никто не отменял. Улыбки, птичий язык (крыльями машете в нужную сторону), цифры пишите на бумажке - и всё ОК! Наши мужчины в теннис играли, понравилось. Все бесплатно. Спасибо туроператору Альфа за волшебный отдых!