Мы задумались о свадебном путешествии.

Остановить свой выбор на Тенерифе посоветовали друзья. Тур купили в турфирме Альфа.
Впечатления сначала были отрицательными. Юг острова растительностью не отличается, влажность (белье на улице сохнет больше суток), океан не впечатлил… А через пару дней мы влюбились в этот остров! Сознание и впечатления сдвинулись!... если можно так выразиться. Океан прекрасен, европейский уровень по отношению к туристу, уровень обслуживания, морепродукты, фрукты, овощи и т.д. Чистота на территории магазинов, ресторанов, пляжей. Сиам-парк понравился больше, чем на пальме Джумейра в Дубае. А искусственная волна производила фурор среди отдыхающих. Горки небольшие, но абсолютно разные. На территории аквапарка сохранен ландшафт, много растительности, очень чисто. В Дубае мои пятки черными стали от хождений по территории. Национальный парк Тейде заслуживает отдельного рассказа. Единственное, что нас огорчило - это ветер, из-за которого запретили подъем на вершину. Несмотря на солнечный день, ветер стал помехой. Этот маршрут мы оставили на следующее путешествие на остров. Привезли шишки с канарской сосны. Они огромные, душистые и напоминают об острове не меньше, чем ракушка о море. Погода на острове стояла чудная. Днем термометр показывал +25, ночи чуть прохладные, свежие, спать приятно. Один день было мрачно, очень влажно, но без дождя. Качество продуктов на высоте! Поразили вкусные соусы к салатам и морепродуктам. Праздник живота устраивали ежедневно, тратясь в сутки на питание 30-40 евро, не отказывая при этом себе ни в чем. Впечатлений масса, всеми с вами не поделишься. Но на остров хочется вернуться! Не зря там так много недвижимости принадлежит русским. Тянет туда! Доброжелательность и европейский уровень жизни подкупают и, конечно же, отличаются от арабских стран. Проблем с размещением нет. Пожалуйста, бронируйте и отели, и апартаменты. Не считаю отдых на о.Тенерифе чем-то запредельным в плане цены. Это миф. Еще немного о покупках. Это цены на парфюмерию! Так много косметики я еще не привозила. Цены на 20-30% ниже, чем в дютиках по странам! Это они объясняют отсутствием налога. Огромные косметические магазины. Фирмы, которые вообще не представлены в России и др.странах, коллекции тоже!