Мы семейный отдых провели в Португалии

Нам удалось посетить много исторических, красивых и просто интересных мест. Купили мы путевки на семью в турфирме Альфа, по их рекомендациям поселились в клубе Альбуфейра. Отель в общем то не плохой. Про работу турфирмы Альфа ничего говорить не буду, скажу одно, лучше протарчать на презентации, чем ничего не услышать, и быть обманутыми. На следующий же день после приезда решили посетить столицу – Лиссабон. Электрички в Португалии –пожалуй даже лучше чем в Испании.

Внутри удобные кресла, климат контроль, двери открываются локально, кнопкой. Людей немного, никакой толкотни. Лиссабон это конечно не Москва, и даже не Санкт-Петербург – небольшой город. Мы побывали на площади Коммерсиу, там есть статую короля Жозе I и Триумфальная арка, как и во многих европейских городах. От площади начинается занятная улочка не помню к соджалению. название, там можно вкусно покушать.

Еще есть площадь Россиу – очень зеленая, там приятно посидеть, голубей покормить, есть там два фонтана с мозаикой на тротуаре. Вся площадь была в цветах, название никак вспомнить не можем - такие грозди сиреневых цветочков очень красивые! Так что за исключением нюансов отпуском мы остались довольны.