Мы с мужем отдыхали с турфирмой Альфа.

Ездили мы отдыхать на Тенерифе, в отеле Фламинго клаб. Все время нашего пребывания температура не опускалась ниже 25 градусов. Купались мы каждый день. Даже, когда приезжали после экскурсий, вечером старались дойти до пляжа.

Про отель скажем немного: номера довольно-таки старенькие, анимации никакой нет, поэтому если бы не экскурсионная программа, мы бы умерли со скуки. В номере плитой не пользовались, если разогревали что-то, то в микроволновке. После презентации, на которой нам пытались продать апартаменты, мы вообще стали появляться в номере только к вечеру. Вообще, этот день, конечно, был самым негативным. Никто из отдыхавших ничего не приобрел, кроме негативного осадка от происходящего. Потому как очень долго нас продержали на этой презентации. Когда хотелось купаться и загорать, сидели в помещение. Минус. Но с другой стороны, эта презентация была прописана в договоре, за счет этого, мы получили скидки и приемлемые цены.

Экскурсий купили много. Были в Лорро парке, очень захватывает, особенно подводный туннель, и порадовала движущаяся дорожка в пингвинарии. Все сделано для людей. Вообще все очень понравилось. Особенно Тейде. Стоит своими глазами посмотреть, как причудливо застыла лава, стекавшая с вулканов. На этой экскурсии нас водили и по горам и спускали в пещеры. Старикам, конечно, несладко пришлось. Экскурсоводам надо было предупредить заранее о спортивной обуви, нам повезло, ибо муж заядлый турист, побывал на вулканах камчатки, а вот другие и в шлепанцах пошли.

Были на морской обзорной экскурсии, посмотреть на остров со стороны океана так сказать. Зато мы сами съездили в Сиам парк. Там, действительно, хорошо. Парк аттракционов напоминает аналогичный парк, что мы видели в Тайланде. Там, вроде, даже архитектор один и тот же, хотя, могу ошибаться.
Очень понравился сухой климат, чистый воздух и теплая погода. Что касается питания, мы ели как в номере, так и в кафе и ресторанах. Старались есть свежие морепродукты. Удивило то, что в супермаркете ты можешь заказать свежую рыбу, и ее тут же на твоих глазах разделают, почистят, отрежут голову и сделают все, как тебе будет удобней. У нас в Санкт-Петербурге в магазинах я такого сервиса не встречала. В ресторанах вкусно готовят барбекю из свежих морепродуктов.

Я не могу сказать, что цены там гораздо дешевле. Морепродукты там дорогие, а полуфабрикаты мы старались не брать. В целом, поездка получилась не из дешевой для нашей семьи, но впечатлений мы получили массу. Тенерифе, конечно, оставляют незабываемые впечатления.