Мы с мужем были на Гоа.

• 30 сентября 2012 в 10:23

Перед отъездом знакомые, которые там побывали, говорили нам, что пик популярности Гоа давно прошел. Но такие вот мы немодные, и отдыхать - то собирались в престижном районе южного Гоа, а не в хлипком бунгало. Ну и вообще, не поскупились на свою путевку. С отелем нам, я считаю повезло. Хати Махал, по названию деревушки, оказался неплохим местом, и апартаменты очень живописные с видом на джунгли. Расположен тоже удачно, хочешь сувенирные лавки посети, хочешь, накупи еды, в супермаркете все есть. До океана 10 минут пешком. Это не так много, никто и не ждал, что отель у нас будет на берегу.

Гид в курс дела и отдыха нас быстро ввел, и старался не мешать, даже помог с покупкой экскурсии в Старый Гоа, но потом мы уж поняли, что он с этого имеет свой доход.
Что смотреть в Индии - это конечно вопрос спорный. Мы, по сути, ограничились одной большой поездкой в Старый Гоа, так как потом мы просто бродили в окрестностях, и этого с лихвой нам хватило для полноты впечатлений. Просто мы в первую очередь ехали отдыхать и расслабляться, а не шарахаться как сумасшедшие по экскурсиям. Желающие экскурсий тоже могут их там найти в большом количестве, но вот я, к сожалению, по этому поводу не просвещу.

По поводу самой турфирмы Альфа могу сказать, что мы их сначала встретили по одежке, ну то есть не очень они нам понравились: и навязчивые, и презентация в офисе на Греческом проспекте нудноватая. А после поездки отношение к ним изменилось в более лучшую сторону, хотя конечно самой лучшей турфирмой Петербурга их не назовешь, но вроде бы на совесть работают.