Мы провели отличный отпуск на Тенерифе.

• 29 октября 2012 в 12:38

Жили в отеле КлубАтлантис. Как приехали, почти два дня ничего не делали, только купались и спали. А вот на третий день забрали заранее заказанное авто, и до последнего дня ездили. Были везде, кроме крайних точек - западной и восточной. Рекомендую маршруты, если ехать из порта-Сантьяго и попытаюсь, в двух словах, рассказать где, что и как: Маска - потом по ущелью к океану, пособирать "ёжиков" (пешком, не обязательно до океана, а так на сколько хватит сил и оставить силы, чтобы вернуться); Маска (проездом) - Б.Виста - Гарачико; Икод Винос - Пуэрто Круз. Эти маршруты через Сантьяго-Теиде; Гора Теиде - лес - Ла Оротава - обратно в Сантьяго; Канделярия - Санта Круз - Ла Лагуна. Мы старались ездить в одну и другую стороны разными дорогами, останавливаться в промежуточных населённых пунктах, поесть, кстати там дешевле и не хуже, чем в тур.зонах. Что смотреть и что делать? В Маске кактусы, горы, пальмы, бродить. Буэнависта - походить, поесть, искупаться, с запада через дырку в скале рыбалка. Гарачико - музей-крепость. Винос - он и есть винос. П-Круз - Лоро парк. Теиде - место для фотографирования. После Теиде к Оротаве музей ящериц. В лесу место для пикника. ЛаОротава - балконы, музейчик, колорит. Канделярия - статуи. С.Круз - классный парк растений, военный музей. ЛаЛагуна - старая столица острова, музей острова Тенерифе, старые постройки. Во всех старых городках можно что-нибудь посмотреть и потрогать. Алкала - по вторникам маленький черкизовский рынок. Армени - жемчуг и только. В христианосах и америкосах только купаться, можно зарулить в акваленд. Да, не забудьте сфотографироваться у драконового дерева. Всем удачного отдыха.