Мы провели чудесный отдых на волшебном острове Тенерифе.

• 29 сентября 2012 в 11:56

В турфирме Альфа выбрали отель Эль Маркис Палас. Отель расположен в тихом и уютном месте. По прибытии нас встречал трансфер, который доставил нас без проблем в клуб. Этот клуб расчитан для семейного отдыха, детей, поэтому в нем тихо и уютно. За покупками мы ходили пешком в сторону порта города Лос-гигантес. По пути есть на что посмотреть и есть куча магазинчиков с товром, которого нет у нас. Цены совсем не дорогие, поэтому мы спустили там на покупки хорошую сумму. Ресторанчики в наличии на каждом шагу, но они не большие. Кстати, там все что больше трех столов называется ресторан. И не заказывайте много, т.к. там ужастно большие порции и очень дешовое спиртное, особенно вино. Отель состоит из двух корпусов белого и желтого. Мы жили в желтом корпусе на первом этаже. Утром просыпаешься, тишина, туманная дымка и над тобой нависают скалы Лос-гигантес. Красота неописуемая. Очень чистый воздух и приветливый народ. На территории желтого отеля 2 бассейна - детский и взрослый. Возле бассейнов бар, где можно не только попить, но и поесть. Прямо за воротам классный супермаркет. В офисе клуба есть не только Интернет, межгород, но и приветливый персонал, к которым мы обращались по всем вопросам. Мы жили в номере Т2 - стандартная трехкомнатная квартира полностью обставленная. По приезде нас ждала бутылка вина и ваза фруктов. В номере 2 санузла - один для детской комнаты, другой - более просторный для взрослых. Очень понравился огромный балкон с лежаками, зонтами, столом. В номере есть все- стиральная машина, фен, сплит система, телевизор - 2 русских канала, телефон, микроволновка, посуда, сейф,утюг, кухонный гарнитур, мягкий уголок, спальный гарнитур, детская и др. Убирались ежедневно - сухая чистка, 2 раза в неделю - влажная уборка. А чаще и не нужно , т.к. там нет ветров и что удивительно , совсем нет пыли. Я обзавидовалась, что канарцам не приходится убираться так часто как нам. Про дружелюбие я уже писала. Это ужастно терпеливые люди, которые готовы отвечать на все наши тупые вопросы, описывать, рассказывать, повторять снова и снова названия городов, ресторанов, которые нам в диковинку. Персонал администрации, гиды, ресепшен - все русскоговорящие. Только уборщицы и садовник - не говорят на русском. Один гид предоставляется на 4 человека и этот гид с нами был с утра до вечера, а когда мы с ней познакомились поближе, то гуляли вместе по ресторанам допоздна. Она нас везде водила, в том числе и за покупками.
Пляжа два. но до них нужно добираться на такси. Кстати, такси от нашего отеля до пляжа бесплатно, клубом выдаются бесплатные талоны на проезд. Пляж супер, цены на прокат лежаков и зонтов - 2 евро, а полотенца выдаются бесплатно клубом. Черный пляж - это класс, ну очень горячий. Очень рекомендую отдохнуть, но только не берите экскурсии на все дни, а то будете как загнанные лошади. Советую взять обзорную экскурсию, рыцарский турнир, лоро парк и путешествие по океану. Отель предназначен для семейного отдыха и для устоявшихся пар. А если вы любите потусоваться до утра, то лучше езжайте на Ибицу или на Майорку. Только такие скалы вы увидите из своего окна в клубе Эль Маркез Палас. Мне Тенерифе сниться до сих пор.