Мы отдыхали на Тенерифе в этом году

Мы отдыхали на Тенерифе в этом году. Проживали на территории курортной зоны Роял Сан в апартаментах с двумя комнатами, кухней, ванной и туалетом. Апартаментами остались полностью довольны. Высокий уровень благоустройства включает в себя, практически все блага цивилизации – комфортные диван, кресла и кровать, полностью оборудованная, всеми приборами, для приготовления пищи, кухня, телевизор с диагональю 32 дюйма с каналами кабельного телевидения, которых более 100. Также и коммуникации – телефон и бесплатны доступ в интернет. Что касается жилья – претензии банальные и их значительный минимум – это отсутствие стиральной машины в апартаментах, редкая влажная уборка, что в принципе значимо и медленная доставка пищи в номер, в частности вечером.

На счет отеля рассказать можно многое, так как сервис, по максимум рассчитан, для комфортабельности клиента, все предусмотрено до элементарных мелочей, начиная от обычного бассейна под открытым небом, заканчивая, множеством различных процедур направленных на релакс клиент. Территория комплекса располагает несколько ресторанов, бары предоставляющие богатый выбор напитков, включая алкогольные коктели и т.д., закуски (холодные). Отдыхающие, чье предпочтение, это активная повседневка, могут без проблем приобрести абонемент в спортзал и фитнес центр. Ценители своей внешности (в частности женщинам) можно посетить СПА салон – супруга вообще практически не вылазила от туда, я так и не понял, зачем она сюда приехала. Я же круглыми днями вялили кости под палящим солнцем на пляже, омываемом Атлантикой «благодать», что тут еще скажешь.

Из походов, в смысле экскурсий были в национальном парке Тейде и на покорении одноименного вулкана. Цены на эти удовольствия достойны, потратили порядка 300 Евро на двоих, с оной стороны, что там – вулкан и парк – всего лишь, но хочу уверить, что это далеко не так. Для того что бы понять, что данные походы оправдывают свою стоимость, нужно побывать там, поверьте это очень красиво.

При очередном походе супруги в СПА, я под тихий орган, так сказать свалили на Канарскую рыбалку – был просто в восторге, так как я офигенно заядлый рыбак, даже одно время хотел в бассейне, в загородном доме мальков развести, не суть. В общем очень онравилось. Я знал, что в океане, просто очишуенное количество живности обитает, но даже и не представлял что на столько много. Ходили в открытую Атлантику, на все про все, ушло в пределах 4-5 часов, пока рыбалили, инструктор по минимум рассказал об обитателях – этого океана. В первый раз не удачно сходили, но на протяжении 2-недель я был на рыбалке около 5-раз, и предпоследний рыбацкий поход получился просто потрясающим, мы, вернее я выцепили 2 метровую акулу, на 140 кг – рассказывать об эмоциях не стану, так как не все поймут.

Также из экскурсий с супругой были на острове Ла Гомера – конечно в описании экскурсии было слишком все преувеличенно, но для одного раза побывать пойдет, ну по деньгам вышло более-менее порядочно – супруга была в восторге.

Арендовали на несколько суток авто, так сказать немного покатались по острову – посмотрели на жизнь местного населения, в принципе зажиточных людей хватает и тут. Красивое место, сказать нечего.

Что касается нашего туроператора, Екатеринбургская турфирма Альфа свою часть договора выполнила отлично. Оценить Альфу, на круглую пять будет преувеличением, так как у нее, как и у других есть масса своих недостатков, но главный плюс – это точность и добросовестное отношение к своей задаче и клиенту, а это на мой взгляд, покрывает все недостатки, так что твердая троечка с платиновым плюсом в самый раз.