Мы отдыхали на Канарах в сентябре прошлого года.

Отдых вышел не совсем обычным в плане покупки путевок, однажды в торговом центре к нам подошли девочки-промоутеры, получили от них приглашение на презентацию отдыха в турфирме Альфа. Отправились туда и долго слушали про возможные варианты отдыха от менеджеров. Скажу честно, раньше мы с таким не сталкивались и первые впечатления были не самые хорошие, хотели просто уйти, но потом заинтересовались, стали подбирать себе тур по интересу и нашим возможностям, по итогу выбрали Канарские острова. И полетели!

Эти две недели были просто сказочными. Отель замечательный, просторные номера, огромная терраса.  Персонал очень дружелюбный, внимательный и вежливый, по-русски, правда, говорят далеко не все.  Из экскурсий мы ездили на обзорную по острову с посещением Лоро-парка , там особенно понравились шоу морских котиков, шоу дельфинов и пингвинарий, кстати самый крупный в Европе. А вот подводный тоннель не произвел впечатления, на картинках он кажется гораздо больше, а на самом деле это довольно узкий коридорчик, длиной 18 метров, в котором плотная толпа народа. Еще ездили на соседний остров  Ла Гомера , остров гораздо красивее Тенерифе, но там очень крутые горные дороги, так что, если кого укачивает лучше заранее выпить таблетки.

Плавали на так называемой пиратской яхте. Прогулка длится 5 часов, сначала отправились к месту, где на поверхность поднимаются дельфины и киты-лоцманы, а потом купались у скал Лос-Гигантеса. Единственный минус на яхте нет никакого навеса, все 5 часов ты находишься на палящем солнце. Ну и самая классная экскурсия, то, без чего вообще нельзя считать, что ты побывал на Тенерифе - это, конечно же, подъем на  вулкан Тейде . Это нелегко, но, когда ты все-таки оказываешься на вершине, то хочется как Леонардо ДиКаприо в "Титанике" кричать, что ты - король мира. Конечно, если у вас проблемы со здоровьем, то лучше на вулкан не подниматься, сама видела, как девушка потеряла сознание, мужчина понес ее вниз, тоже потерял сознание и разбил голову, правда, они были иностранцы, а это многое объясняет.
Ну что еще сказать, возвращаясь к отелю? В отеле довольно много русских туристов, но меня наличие соотечественников совершенно не раздражает.  Одним словом, все поезжайте на Канары, тем более, что климат там благоприятный круглый год.