Мы из Екатеринбурга.

Мы с супругой решили снова съездить в Таиланд. Это была уже третья поездка в эту страну. В этот раз поехали через турфирму Альфа, попав к ним на презентацию в офис на ул. Радищева.

В принципе, отдых удался на славу. Единственное, со здоровьем проблемы были. Поэтому не удалось съездить на все запланированные экскурсии. Например, не попали в Бангкок и на сплав по реке Квай. Зато очень выручили апартаменты. В таких непредвиденных ситуациях, как болезнь, апартаменты оказываются очень кстати. Чувствуешь себя, как дома, выздоравливаешь быстрее. Наш номер находился в трехэтажном корпусе. Окна выходили на тенистую часть двора, поэтому было прохладно и комфортно. Вообще, если отдыхать на одном месте, то апартаменты да и сам отель Вью Талай Холидей Резорт будет идеальным местом. Просто мы не любим сидеть на месте, нам надо постоянно двигаться, исследовать, гулять. Но, опять же, болезнь не дала полностью насладиться отдыхом.

Сервис на курорте нам тоже понравился. Хорошо встречают. Наш личный гид, тоже хорошо работал. Взяли весь пакет экскурсий. Побывали на крокодиловой ферме, в Нонг Нуч, в Альказаре. Что касается шоу-программы Альказара, то она, видимо, очень редко обновляется, поэтому нам было не очень интересно на представлении. Зато парк Нонг Нуч нам очень понравился, несмотря на то, что там были в третий раз. Настолько душевное место, что хочется туда возвращаться вновь и вновь. Шоу слонов завораживает! Понравилась система организации экскурсий. Везде ездишь маленькими группами. Если что-то не услышал или не понял, тебе повторят. По каждому поводу тебя могут проконсультировать. Индивидуальный подход все-таки делает свое дело.
Тайская кухня нам с супругой очень нравится. Она нам, так сказать, подходит. Ели много морепродуктов, супов. Сами практически не готовили, только завтраки.

Почему выбрали снова Таиланд? Потому что это удивительная страна. Она сочетает в себе и пляжный отдых, и хороший климат и интересные экскурсии. Эту страну невозможно познать за одну поездку, поэтому, приезжая туда вновь, она открывается тебе по-новому!

За новый Таиланд благодарим туроператора Альфа и принимающую сторону.