Мы ездили в Китай.

Поездку организовала турфирма Альфа. Останавливались в городе Санья в отеле Ялонгбей Виллас. Отель я вам скажу шикарный просто для спокойного семейного отдыха. Мы туда прилетели где-то около 10 утра, может чуть раньше, но поселили в отель нас в 3 часа дня. Пока готовили нашу виллу, мы решили пойти в ресторан, который находился в самом отеле. Еда там не для нас. Безвкусная, и чересчур традиционная. Но неподалеку есть типа "культурный центр" там много ресторанчиков на любой вкус, готовят везде очень вкусно, особенно рекомендую ресторан "Утка по - пекински". Там есть два русскоговорящих официанта, что, в общем-то, плюс.
Сами виллы в отеле очень хорошие, бассейны чистят каждый день, а раз в 3 дня его полностью обрабатывают. Весь плюс вил в том, что не слышишь никакого шума, рядом нет никаких дискотек, кухонь, и всего прочего.

Территория отеля просто огромная, но в каком бы уголке не была ваша вилла, вас в любое время суток доставят к ней шустренькие электромобили. Убираются там каждый день, а постель меняют через день, причем, если вы облили соком подушку или одеяло (как было в моем случае) вам его поменяют. В виллах так же есть Спа. В нашей вилле их было два: один на первом этаже, второй - на втором этаже. Также в нашей вилле была кухня, оснащенная микроволновкой, холодильником, посудомоечной машина, и раковиной. Абсолютно во всех комнатах телевизор, подключение к интернету, ну и душ с туалетом естественно. По поводу пляжа. Не пугайтесь что отель на второй береговой линии, чтобы дойти до пляжа, достаточно просто перейти дорогу, но для особо ленивых, там есть опять, же электромобили, которые вас доставят туда.

Что же касается гида, то я думаю, что нам повезло. Гид у нас был очень хороший, пробивной, исполнял любую нашу просьбу, все рассказывал и показывал.
Вообще, отдых именно в этом отеле для тех, кто приезжает туда с семьей. Все очень доброжелательные, улыбчивые, и очень сильно любят детей. В общем, можете ехать, не пожалее. И туроператора Альфа могу рекомендовать.