Мы были в Турции

Посетили турецкий город Эскишехир в котором проводился Международный фестиваль суфийской музыки памяти знаменитого поэта Юнуса Эмре. Данное мероприятие проходило в Конгресс-центре Университета Османгази. Нам очень понравилось эта музыка, выступали коллективы из разных стран, таких как Пакистан, Иран, Марокко, Индонезия и многих других. Вообще как нам рассказывал гид, май для Турции это музыкальный месяц. Проходит много музыкальных мероприятий, концертов. В Стамбуле пройдет однодневный Третий фестиваль музыки Freshtival. Например, в конце мая должен был выступать армейский художественный коллектив Российской Федерации! А также где-то в мае проходит фестиваль оперы и балеты, где тоже есть русские представители. Мы с женой были очень удивлены, что Турция пользуется таким спросом. Мы хотели даже попасть на концерт легендарной группы Roxette, но к сожалению наши путевки закончились до их выступления. Отдыхали мы две недели через Российскую сеть туроператоров Альфа. Организация поездки нам понравилась, хотя и долго ждали вылетов самолетов что из Санкт-Петербурга, что обратно, но это небольшие минусы по сравнению со всей поездкой, так что в следующий раз наверно опять отправимся через Альфу в свой отпуск!