Мы были в Стамбуле на фестивале тюльпанов.

Это замечательное мероприятие проходит, оказывается у них каждый год. А еще оказалось, что Турция считается родиной тюльпанов, и совсем не Голландия как я раньше считала. Мы попали в Турцию в апреле с помощью услуг турфирмы Альфа из г. Санкт-Петербурга.. Отдых наш прошел замечательно, поселились мы в хорошем месте, Альфа предлагает вообще только апартаменты. В Стамбул поехали по рекомендации нашего персонального гида и очень рады тому, что так поступили. Действительно Стамбул просто цветочный город в апреле месяце. Мы попали даже на экскурсию посвященную этому фестивалю. Существует легенда что на дне желтого тюльпана укрыто счастье, поэтому нужно ехать наслаждаться этим праздником и наверняка найдешь свое счастье! Вот мы и приехали его искать))Насмотрелись красивых композиций! Я была когда то в Волгограде и считала что городом тюльпанов можно назвать его, да и в родном Питере эти цветы не редкость, но вот Стамбул перебил все возможные представления по количеству этих удивительных цветов! Если вы будите когда то в апреле в Турции не поленитесь и съездейте в Стамбул, получите массу положительных эмоций, а может быть вы найдете там и свое счастье!