Мы были на острове Майорка

Мы были на острове Майорка с туроператором Альфа. Это был наш первый отдых с детьми, поэтому ни осмотреть все, что хотели, ни толком расслабиться и насладиться красотами (я уверена, они там были!) не получилось.
Майорка действительно рай. На побережье совсем не жарко. Чистые пляжи и побережье, сервис на уровне, прекрасная природа - но по мне, там не хватает какой - то изюминки, не цепляет эта красота так, как например, в Греции. Слишком уж она облагорожена и заточена в европейские стандарты - так, что потеряла свой собственный колорит.

Наша гостиница Кала Пи. Апартаменты впечатляют своими размерами и оборудованием, отличный балкон, современная сантехника в ванной комнате. По описаниям немного пугало, что в комнате нет кондиционера, но оказалось, там он центральный и устанавливает температуру во всем отеле. Отличная ухоженная территория.
Еда нам не очень понравилась. Хотя количество, наверное, должно искупать качество: всего много и все достаточно сытное. Порадовало мороженое на десерт, дети были в восторге.

Пляж в бухте, вода прозрачнейшая. К чести персонала, уборка пляжа ежедневная, по утрам там ходят служащие и все чистят, даже специальной машиной разравнивают песок. Ежей практически нет, зато в левой части есть скалы, в которых находятся потрясающей красоты гроты. По-русски персонал не говорит, да и по-английски не очень.

Побывали в столице острова - городе Пальма, даже два раза, но посмотрели очень мало. Из двух намеченных мест дошли только до одного - собора La Seu (замок Бельвер так и остался мечтой). Собор поистине огромен, семь или восемь этажей резного камня. Внутрь не пускали, и капелла Микеля Барсо тоже пролетела мимо нас.

Но это ничего, надеемся, что то не последнее наше путешествие на остров с турфирмой Альфа.