мой отзыв про китай

Отдыхали в ноябре прошлого года в Китае. Остров Хайнань мы выбрали на презентации у оператора Альфа. Перелет без проблем, размещение тоже понравилось. Жили в номере с видом на море. С супругой нашли чудесный итальянский ресторанчик, хозяин ресторана итальянец ,в котором питались на обед и ужин. Все кафешки, которые нам предложили или предлагали нам не понравились, грязновато в них. Отель нам очень понравился, весь утопает в зелени, сервис отменный, интернет (wi-fi) на рецепшине и лобби баре, а в номерах есть проводной интернет, у меня айпад с балкона ловил в номере. Одной из особенностей с которой мы столкнулись это отсутствие стены между комнатой и туалетом, а имеется лишь шторочка. Море чистое, напрокат можно взять скутер, прокатиться на банане и полетать на парашюте. На пляже продают немыслемое количество тропических фруктов (всегда свежие привозят с соседнего острова). Из экскурсий ездили на обезьяний остров с гидом, нам очень понравилось, но экскурсия очень долгая и утомительная. Самостоятельно ездили с супругой на такси из отеля в центр буддизма (один раз стоит посмотреть и фотографироваться). Массаж и иглоукалывание делали через дорогу рядышком с рынком. Пару раз катались на маршрутном автобусе в город персонал вежливый и приветливый. В общем нам очень понравилось.