Мой отдых в отеле Захабия

Хочу поделиться впечатлениями об отеле Захабия в Хургаде Отдыхали там с сыном, племянником мужа, подругой в разное время, иногда по два раза в год, в общей сложности 5 раз. Путевки берем всегда у оператора "Альфа". Видели, как меняется отель. Что-то изменилось в лучшую сторону : построен новый двухэтажный ресторан, строится новый бассейн; что-то стало похуже: на пляже стало значительно больше народа, поэтому не всегда удается занять хорошие места; питание и оформление блюд стало менее разнообразным, нежели пару лет назад. Наверное, это связано с большим наплывом отдыхающих в этот отель. Кстати, раньше бесплатные сейфы были в каждом номере, а теперь только на ресепшн, да и то в ограниченном количестве. Мы ими не пользовались, деньги хранили в чемодане, и ничего с ними не случилось. Мобильники, зарядки оставались в номере и тоже никуда не подевались. Не слышали жалоб и от других туристов. Номера в отеле есть лучше,есть хуже, в какой попадешь. Мы попадали в разные. Отдыхающие в основном русские, а также из стран СНГ, по щепотке немцев, англичан,чехов, индийцев, арабов. А отель, в самом деле, очень хороший: зеленый, уютный, удобно расположен, недалеко (минут 20-25 пешком) от центра, площади Саккала и ул.Шератон, и минутах в 10-15 езды до рынка старого города ( Даун-таун). До ближнего пляжа минут 5 ходьбы. Я говорю до ближнего, потому что у Захабии их два: ближний - более просторный с заходом в довольно мелкое море и дальний, еще метров через двести, со спуском по лестнице в более глубокую воду. Вот там - красотища! Какую только живность мы там не видели! По впечатлениям других туристов, отдыхавших ранее в других отелях, даже большей звездности, пляж и рифы Захабии -лучшие в Хургаде. Мы тоже от них в восторге! Вечером можно прогуляться по Хургада-Марина - очень красивый порт с кафешками, магазинчиками, чистый и аккуратный, съездить в центр для шоппинга. Не забывайте, что отель Захабия -трехзвездный, поэтому больших требований к нему предъявлять не стоит, хотя, на наш взгляд, он тянет на твердую четверку. Еще хочу сказать, что порядки в отеле могут меняться, поэтому, по прибытии в отель, Вы можете увидеть разницу с тем, что было прочитано в отзывах. Не меняется только анимация, она остается практически постоянной все время. Я думаю, это бич многих отелей. Были в 4-х звездных отелях, там, по-моему, не лучше. Тем, кому хочется выглядеть "крутым" (настоящие-то "крутые" в трешку не поедут ! ) лучше в Захабию не ездить, дабы потом не хаять ее. А в общем, каждый видит то, что хочет увидеть. Не придирайтесь к мелочам, и Ваш отдых будет незабываемым! К Вашим услугам всегда прекрасная погода, ласковое море и приветливые улыбки арабов в ответ на Ваши. И еще: не забывайте,пожалуйста, что они хозяева этой страны, а хозяев надо уважать. Разве не так? Поедете в Захабию, от меня привет!