Мой отдых в ОАЭ.

Когда в туристической фирме «Альфа» (г. Санкт-Петергбург) мне с восторгом рассказывали о Дубаи, я поморщилась. Конечно, ОАЭ богатейшая страна с великолепными гостиницами, но в то, что мне предлагают что-то подобное, не верилось. Думала, что компании просто надо побыстрее продать дорогой тур. Но девушка так расписывала отель Боннингтон, что я согласилась. По сусекам наскребла деньги, приобрела тур и пустилась во все тяжкие… Дубаи так Дубаи.

Это была моя первая поездка в Эмираты, наверное и последняя, потому что цена на тур очень высокая, а я уже в возрасте приличном, вряд ли смогу ещё раз накопить нужную сумму. Отель действительно произвёл впечатление шикарного и недоступного. Территория аккуратная, ухоженная. Инфраструктура богатая – много спортивных площадок, есть сауна, джакузи, турецкая баня (мне очень понравилась!). Номер – словами не описать, это нужно увидеть. Обслуживание на высоте. Купалась с удовольствием, вода – прекрасная.

Много времени уделила осмотру самого Дубаи. Посмотрела 10 самых знаменитых достопримечательностей. Попробую их все перечислить:

1.       Отель Бурдж аль Араб (построен в виде огромного парусника)

2.       Пальмовые острова (искусственные острова, сформированы в виде пальмы)

3.       Лыжный курорт!!! В Дубаи есть лыжный курорт, это, конечно, что-то.

4.       Архипелаг Мир – состоит из искусственно созданных мини-островков

5.       Высочайшее здание на планете – Бурдж Халифа.

6.       Дубаи Интернет Сити

7.       Дубаи Марина – роскошный район города для богачей.

8.       Главная дорога эмирата Дубаи - Sheikh Zayed Road

9.       Часовая башня Дейра

10.   Аль Бастакия – старейший район Дубаи, первые постройки датируются 1890 годом

Хочу ещё!!! Хотя вряд ли это возможно.