Мой опыт с Окнами Петербурга

Хочу рассказать вам свою грустную историю об установке новых окон в квартире. В качестве подрядчика выбрал фирму Окна Петербурга. Они понравились своей обходительностью. Работы по установке и восстановлению отделки в квартире были выполнены в мае 2012 г. Все прошло замечательно - надо им отдать должное.

Но дальше начались проблемы. Через какое-то время после установки в квартире появился фоновый шум от улицы. При нажатии на оконную створку рукой шум пропадал. Пока было тепло, вроде, это не очень беспокоило. На Московском проспекте все-таки шумновато. Пришла осень, а затем зима, и проблемы усугубились. Через окна начало сифонить холодным воздухом с такой силой, что тюлевые занавески двигались. Сейчас в квартире стоит холод, пол холодный. Батареи выкручены на всю катушку и не справляются.

Вызывал я людей из фирмы на устранение проблемы целых 3 раза. В первый раз человек пришел и протер силиконом уплотнительные резинки. Сказал, что в остальном все замечательно и ушел. Во второй раз вставили внутрь створок уплотнительные планки к стеклопакетам. На какое-то очень непродолжительное время это помогло. Потом проблемы вернулись. Позвонил им в третий раз, объяснил ситуацию. Они предложили поставить дополнительные уплотнители и петли для более плотного притвора. Заявку на работу оставил им  9 декабря 2012 года. Но мастер так под разными предлогами так и не появился (то ему нужно было запчасти подготовить, а на следующий день он вообще заболел). Я не совсем понимаю такую ситуацию: то ли вызовов от "счастливых" клиентов много, то ли мастеров мало, то ли под Новый год париться не хочется. В фирме пообещали, что мастер "железно" выйдет после праздника.

В результате я сижу и думаю, что мне теперь делать с этими окнами. Заплачено 112 тыс. руб. А результат - отрицательный. Вот, подожду еще немного: может, фирма соизволит повернуться к клиенту передом, к лесу задом. А потом, видимо, придется вызывать экспертизу, брать юриста и готовить претензию. Вот такие пироги с котятами.

Даже не вериться что в окнах петербурга могли не то, чтобы накосячить с установкой а в то что они не исправили своих косяков. У меня о них наоборот за два обращения сложилось весьма и весьма позитивное впечатление. Ставили и окна и балконную дверь. Всё до сих пор, а это 2 году будет летом, стоит как новое.