Молокоотсос Ramili SE300

Наконец-то нашелся молокоотсос, который полностью удовлетворил меня и морально, и физически. Не считаю себя слишком требовательной, но когда во время сцеживания портится настроение, это не есть хорошо, имхо. В роддоме давали на выбор авентовские, ручной и электрический. Я опробовала оба – не мои. Понравился молокоотсос Медела, у соседки по палате был свой, попросила мужа купить и мне такой же.

Неплохой прибор, но для меня слишком слабый. А если сцеживаться от батареек, не подключать к сети, то совсем никакой по мощности. Начала в интернете подыскивать другую модель, расспрашивала знакомых, кто каким пользуется. Рамили, как один из вариантов, мне посоветовала подруга. Я нашла его в инет магазине, прочла характеристики, отзывы поискала. В общем, понравился. Пользуюсь им уже две недели и ни разу не пожалела о своем выборе.

А Меделу продала. Чего пропадать-то :). Рамили легкий, компактный, в руках держать удобно. Работает в двух фазах, сцеживать молоко начинает не сразу, сначала ведет подготовительный процесс. Массажная насадка мягкая и работает очень нежно, ощущения, словно малыш сосет грудь.

Модель английская, работает абсолютно бесшумно. Ramili может быть одновременно и сильным, и слабым, в зависимости от моего желания. То есть я сама выбираю, какой из четырех режимов стимуляции меня на данный момент устраивает. Управлять им не сложно, режимы переключаются на ходу, кнопками «плюс» и «минус» на пульте управления.

Мне хватает две-три минуты массажа, потом я переключаю на фазу сцеживания, у нее пять режимов. На пульте это кнопка с капельками. Интенсивность также устанавливается плюсом и минусом. Если частота мне кажется недостаточной, усиливаю ее. И наоборот.

Работает Ramili от сети и от аккумулятора. Заряжается примерно 2,5 часа, зарядку держит долго. Цена вопроса не шокирует. Я отдала за эту замечательную модель 5300 рэ. И больше бы заплатила за комфортное сцеживание и хорошее самочувствие. Тем более, что надеюсь его использовать и в будущем.

Фотографии к отзыву: