Мой отзыв о каплях для глаз "Катионорм"

Меня зовут Ирина, мне 40 лет. По роду своей деятельности я постоянно занимаюсь текстовыми документами и весь рабочий день нахожусь у монитора компьютера. Дома также есть свой ПК и частенько я вечерами работаю с ним. Так или иначе пялюсь в монитор по десять-двенадцать часов в сутки.

Зрение — это мой рабочий инструмент и мое слабое место... В детстве у меня была сильная близорукость и мама водила меня в глазную клинику, где меня лечили каким-то интенсивным, медикаментозным методом (лазерной коррекции тогда еще не было). Капали что-то в глаза, от чего сильно расширялись зрачки и совершенно нельзя было смотреть на свет. После месяца таких процедур выписали корректирующие очки с огромными линзами. Я, конечно, как все девчонки, страшно стеснялась их носить и старалась их пореже одевать. ) Когда стала взрослой преодолела свои комплексы и подобрала себе стильные маленькие очки-хамелеоны. Стала такой деловой вумен )) .. Ну, а дальше, с возрастом и спецификой работы стали проявляться признаки дальнозоркости. Прописали вторые очки. Несколько неудобно — у монитора одеваю одни, за рулем — другие...

Выход был найден — врачи посоветовали носить мультифокальные контактные линзы. На все случаи жизни, так сказать. Заказала хорошие, канадские. Опять же — чем не повод изменить свой имидж внешности ). Все это хорошо, но очень мне уж досаждает так называемый «синдром сухого глаза». Профессиональная, можно сказать, болезнь.

Временами начинается жуткая резь в глазах. Такое чувство, будто под веки песка насыпали... Все расплывается, слезы текут. В уголках глаз появляется красная сеточка на белках. Когда ветер дует в лицо невозможно глаза открыть Сначала думала — аллергия на линзы, но врач объяснил что с моей работой это типичный случай. Поверхность глазного яблока пересыхает и необходимо ее подпитывать «искусственными слезами». Я долгое время пользовалась «Визином», еще какие-то препараты пробовала, но полностью болезненные синдромы не проходили.

Пока, наконец, в одной из аптек мне не посоветовали новое инновационное средство — наноэмульсия «Катионорм». Я решила воспользоваться советом и вот уже несколько месяцев пользуюсь этим препаратом. Хочу поделиться впечатлениями...

Я довольна. «Катионорм» полностью снял этот надоевший синдром. Перестали болеть глаза. Ушла боль в висках. Стали меньше мешки под глазами и морщинки в уголках (надеюсь, полностью уйдут). Сейчас я спокойно подставляю ветру лицо или смотрю на солнечный свет, не опасаясь что тушь потечет черными ручьями.

Заинтересовалась и немного порылась в интернете, чтобы найти информацию о «Катионорме». Поделюсь с вами...

Маленький, изящный флакончик, больше похожий на косметический, чем на лекарственное средство. Прекрасно помещается в кармашке на одежде или в небольшой косметичке.

Флакон герметично закрывается и полностью светонепроницаем. Производитель гарантирует длительное хранение и отсутствие консервантов.

Капли можно капать, не снимая контактных линз, что, несомненно, очень упрощает процедуру и добавляет удобств.

Также интересно, что средство воздействует на все слои водной пленки — липидный, водный и муциновый, что подчеркивается производителем, как инновационная технология.

Капли достаточно легко купить. Возможно не в каждой аптеке они уже есть, но в интернете я достаточно легко нашла список аптек по городу где это средство продается.

Цена, скажем так, не очень-то низкая, но вполне приемлемая (500-600 руб.)

Употреблять средство необходимо постоянно, только так будет гарантирован лечебный эффект... Или менять образ жизни — не пользоваться компом, планшетом... Что для меня, конечно, невозможно. ) Но средства хватает достаточно надолго. Так что цена — ценой, а на здоровье лучше не экономить.

Единственно, что меня смущает — это то, что средство современной разработки. Я нигде толком не могу найти информации о побочных действиях. Не хотелось бы, чтобы через год-другой выяснилось, что я приобрела какой-то сопутствующий негативный эффект... Ну, возможно, это только мои сомнения.. )

Ну, и напоследок замечу — использование «Катионорма» совершенно не повлияет на ваш мейк-ап.)

Удачи всем и не хворать!.. )

Фотографии к отзыву:

Зрение вроде нормальное, но дискомфорт почти постоянный уже с полгода. Глаза болеть начали и чесаться. Сходила к врачу на прием, порекомендовал мне эти капли как раз. Спасибо за обзор, теперь все понятно, завтра пойду покупать.

Я обычно капаю их от усталости. Вот именно эти капли мне помогают нормально так, а от систейна и визина толку мало. Может и к этим глаза потом привыкнут, но пока все нормально. Если б стоили не так дорого – было бы супер :)

Судя по всему, у меня тоже синдром сухого глаза (теперь знаю хоть, как это называется, спасибо, автор). Почти постоянное ощущение сухости в глазах и дискомфорт, особенно когда ношу контактные линзы. Не знал, что капли можно использовать даже не снимая линз О.о. Рисковать не буду, сначала посоветуюсь с врачом, перед тем как купить, но было интересно почитать. Я о таких каплях и не слышал, наверное потому что новинка.

Знаю такие капли и абсолютно солидарна с автором :) мне понравились они. Снимают усталость и сухость, а то у нас на работе кондиционер поставили недалеко от моего рабочего места и глазам капец просто. Как начала пользоваться этими каплями полегче стало. Но их трудно найти в аптеке (