Милпразон

Мне повезло, ветеринар в ближайшей от нас клинике всегда подробно обо всех назначениях рассказывает и рекомендует не самые дорогие, а нормальные эффективные препараты. От глистов нашему Бобу прописал милпразон – лекарство комплексное, при этом доступнее популярного Мильбемакса, который, кстати, по составу с ним идентичен полностью, а вот по вкусу милпразон выгодно отличается. Милпразон со вкусом мяса, поэтому наш Боб ест его за милу душу. А вот мильбемакс выплевывал и таблетку уже было невозможно соскрести с пола, она тут же превращалась в жидкую массу. Милпразон наш пес даже полюбил, съел таблетку и почти попросил «добавки», вкусная таблетка.

Отзывы (18)

Кошка у нас породистая, абиссинка, мы ее никогда на улицу и не думали выпускать, даже на даче на руках выводили погулять, а где-то все-таки она подцепила глистов – начала чихать, покашливать, думали простуда, а оказалось, токсокароз! Личинки глистов можно просто с уличной пылью в дом занести, это не проконтролируешь, как полы ни мой. Ветеринар прописал милпразон однократно, его и для профилактики раз в квартал теперь даем. От паразитов избавляет быстро.

Я считаю, чем больше видов глистов, от которых защищает препарат, тем лучше – собаки гуляют на улице, и нет никаких гарантий, что на этом маршруте в дорожной пыли и грязи им не встретятся личинки паразитов. Я пользуюсь милпразоном – средство с двумя активными составляющими, действует и на взрослых особей, и на личинок разных видов круглых и плоских глистов, даю по 2 таблетки (собака у меня большая, кавказская овчарка) раз в 3 месяца и проблем не знаю.

Когда пришло время вести щенка на первую прививку, ветеринар сказал сначала проглистогонить, а чем я забыла спросить. В ветаптеке глаза разбегаются от разнообразия, выбрала что подешевле. А потом сутки не могла от собаки отойти, и рвота у нее была, и понос, еле выходила. Больше экспериментов не ставила, милпразон Лаки назначал уже ветврач. Средство проверенное, используется давно, и никакой реакции на него у песика слава богу не было, отлично перенес профилактику. Теперь беру только его.

Кошка недавно начала на попе «елозить», видно, зуд ее беспокоил. Ветеринар поставил диагноз – смешанная глистная инвазия. Купили милпразон, давали как прописал врач – однократно, анализы потом сдали – все чисто. Теперь будем его же раз в 3 месяца в качестве профилактики давать, это проще, чем от глистов лечиться, да и средство вполне по деньгам доступное, в одной упаковке 2 таблетки, нам на 2 приема (неиспользованные таблетки спокойно можно хранить).

Мне милпразон в нашей ветклинике предложили как хорошую альтернативу раскрученным дорогим брендам. Производитель этого препарата КРКА, Словения. Выпускают и для животных, и для людей препараты, и даже детские витаминки. За ценами следят, не завышают. Собаку теперь милпразоном глистогоню раз в квартал, по деньгам выгодно, по эффекту замечательно, глистов нет.

Не думаю, что давать таблетки от глистов силой хорошая идея. Все-таки собака член семьи, и ее вкусовые предпочтения надо уважать, тем более что выбор сейчас просто огромен. Мы милпразоном пользуемся, он собаке понравился, ест и с кормом, и просто так. Если лень в миске смешивать с едой. Ароматизатор качественный, видимо. Ну и вообще я доверяю продукции КРКА – сама их сиропом от кашля лечилась, был опыт.

Слышала, что некоторые дают от глистов собакам человеческие препараты типа вермокса или декариса. По мне так глупо, мало ли как собака может отреагировать на препарат, у нас же совершенно разные возможности тех же почек, например, или печени. И дозировку можно превысить запросто. Да и зачем мучиться, есть же тот же милпразон – защищает от тех глистов, которые бывают именно у собак, убивает и взрослых особей, и личинок, а по цене вполне приемлемо. Пользуюсь им второй год, очень удобно, никаких хлопот.

Наш пекинес обычно на улицу не выходит, свои дела делает на одноразовую пеленку, нас устраивает, а на лето всей семьей выезжаем в загородный дом, и вот тут уж Максик отрывается! Гуляет, валяется в пыли, к кошками играет. Чтобы не подхватил разных глистов, даем ему милпразон, лекарство комплексного воздействия против различных нематод и цистод. Работает прекрасно – на глисты недавно сдавали анализы, все чисто, да и видно – собака абсолютно здорова.

Мы живем в регионе с неблагоприятной остановкой по дирофилляриозу, опасным сердечным глистам, которые заражают собак через укусы комаров. Для людей дирофиллярия не опасна. А для собаки может оказаться смертельной. Поэтому все лето, пока есть комары, раз в месяц обрабатываю собаку милпразоном – он от любых глистов защищает. В том числе и от дирофиллярий. А осенью и зимой хватает обработки раз в 3 месяца.

Я хронически не могу разобраться в инструкциях, просто беда какая-то. Но у милпразона инструкция просто замечательная – там есть таблица. В левой колонке вес животного, в правой – сколько таблеток давать. Существует. Кстати, две модификации милпразона для кошек – меньше 2 кг и тяжелее 2 кг. Дозировка у них разная. Например, наш котик это 3,5 кг живого обаяния, хватает полтаблетки более мощной упаковки. Остальное откладываю до следующего приема, удобно очень.

Собаки у нас (аляскинские маламуты) в вольере живут – территория участка большая, можно себе позволить. Глистогоним регулярно, летом раз в месяц (у нас район неблагоприятный по дирофилляриозу), а с осени раз в квартал таблетки милпразона даем. Давать просто, вкус мяса, которым ароматизирован милпразон, собакам нравится Без проблем едят с руки.

Я, прежде чем выбрать, чем глистогонить свою кошку, перелопатила горы информации, изучила, какие паразиты встречаются у кошек и как проводить профилактику. Первое – домашнее содержание не защищает от риска подхватить глистов ( яйца приносятся в дом с уличной пылью). Второе – надежнее использовать комбинированные средства, которые эффективно уничтожают разных внутренних паразитов. Поэтому уже год как покупаю кошке милпразон. Состав выверенный, для кошек безопасный, а для круглых и плоских глистов губительный. Этот же производитель (КРКА) делает не только витамины для взрослых и детей, но и более серьезные лекарства, так что о качестве можно не беспокоиться.

Дети редко слушают родителей, когда речь заходит о домашних питомцах – и целуют их, и спать с собой кладут, а это все чревато возможностью подцепить от любимца глистов. Так что убираем первоисточник проблемы – раз в 3 месяца кошку глистогоним милпразоном, он от большинства распространенных у кошек гельминтов защищает и переносится хорошо, редко вызывает побочные реакции. Кошка здорова, ребенок здоров, и у меня нервы в порядке. Хорошее средство.

Кошка у нас очень своенравная, привыкла спать на нашей постели – и что ни делай, как ни отучай, все бесполезно. Хорошо, что хотя бы глистов нам не принесет – мы ее регулярно глистогоним. Средство покупаем надежное, и от нематодозов, и от цистозов, от наиболее часто встречающихся у домашних питомцев гельминтов, милпразон производства КРКА. Качественное лекарство, побочных действий у кошки я не наблюдала, даю уже четвертый раз, каждые 3 месяца.

Почитала форумы владельцев кошек и ужаснулась. На какие ухищрения приходится идти, чтобы проглистогонить своего питомца!! И в одеяло их заворачивают, чтобы не царапались, и силой на корень языка таблетку запихивают, и разминают лекарство в порошок, разводят водой и потом с помощью шприца впрыскивают в глотку бедному животному и даже на спину что-то льют!. Я не спорю, глистогонить или нет – вопрос такой даже ставить нельзя, от глистов надо защищать. Но не такими же способами! Есть лекарства, которые кошки нормально принимают по собственной воле. Я например милпразон своему коту даю, просто кладу в миску – таблетка ароматизирована мясом, так что кот не замечает ничего подозрительного и ест ее сам, без каких-то моих ухищрений. Милпразон сделан качественно, компания КРКА производит лекарства и для людей, так что можно не волноваться насчет соответствия препарата высоким стандартам. Ну и главное преимущество – прекрасная переносимость. Кота после приема таблетки не рвет, он не поносит, ведет себя как обычно, и при этом от глистов он защищен. Главное не забывать раз в квартал новую дозу препарата давать, чтобы избежать возможности заражения. Если есть выбор, надо им грамотно пользоваться и не покупать сомнительные лекарства, которые еще и дать без насилия невозможно.

Мыть руки после каждого контакта с домашним питомцем – разумное решение, но все-таки саму кошку это никак не защитит от возможности заражения глистами, а это сильно ослабляет иммунитет. Так что вопрос, давать противогельминтное для профилактики или нет, у нас в семье даже не поднимается – давать. Милпразон нам посоветовал ветеринар, по его опыту, средство кошки переносят хорошо, побочных эффектов минимум, и наш опыт применения это подтверждает – ни глистов, ни проблем с кошачьим здоровьем.

Никогда бы ни подумала, что домашнему коту (улицу видит только через оконное стекло) придется давать антигельминтные препараты. Проблема проявилась после операции по удалению камня в мочеиспускательном канале. Сначала грешили на действие наркоза или изменение рациона. Но нет. Оказались гельминты. Купили по совету аптекаря милпразон. Котик хорошо перенес его, и кишечник от гадости почистили. Давать легко, таблетка коту пришлась по вкусу, чъел сам.

О милпразоне мы узнали от своих знакомых, которые постоянно пользуются этими таблетками для своей Лэсси. У нас дома живет кошечка, но и для нее данное средство отлично подходит. Впервые задумались о нем, когда у нас повзрослел наш малыш и очень сдружился с Барсиком. Сам Барсик, здоровый шкаф под 10 кг, не против был с едой скушать таблеточку милпразона, а потому процесс приема препарата дался легко. Сейчас мы спокойны как за кота, так и за малыша. Отличное средство от известного производителя KRKA по доступной цене.