мелкий обман в интернетмагазине 003.ru

www.003.ru

В интернет-магазине 003 я хотел приобрести домашний кинотеатр LG LAB540w по цене 16 989 руб. На этот товар действовала акция купить со скидкой -18% (-НДС), что должно было составить 13 931 руб. Однако реально цена со скидкой включая б/н расчет на сайте была указана 14 398 рублей. Т.е покупая за наличные деньги я должен был бы оплатить еще 3% от стоимости товара за фиктивное банковское обслуживание по безналу. Причем оформить товар со скидкой через оператора невозможно. Это можно сделать только самостоятельно нажав на кнопку -НДС. В этой связи у меня возникли подозрения, что если интернет-магазин 003 (в названии видимо обыгрывается величина их прибыли - 0,3%) хочет поиметь с вас на халяву 3% стоимости товара (получив с вас наличные, а в своих бумагах указав безналичный расчет), то в связи с тем, что уже изначально, пусть по-мелкому, но фирма хочет обмануть вас, не возникнет ли в дальнейшем ситуация, когда налоговая захочет получить с вас НДС на этот товар (как это происходит в сети МЕТРО с мелким бизнесом, который покупают товары без НДС). В результате фирма 003 переложит на покупателя выплату НДС в размере 18” стоимости товара, да еще и получит с него за это еще 3% от стоимости товара, включая НДС.

Из всего вышеизложенного делайте вывод сами. По моему мнению таким фирмам доверять не следует.

Николай

Теги: обманщики