Медовый месяц в Хургаде

Началось всё с того что мы с женой решили в медовый месяц ехать в Египет. И тут мы попали в офис туроператора Альфа, где нам долго и не очень интересно рассказывали про всякий отдых, который они предлагают, особенно упирая на Канарские острова почему-то. Но мы выбрали у них Египет, цена нам подошла и мы поехали в Хургаду, отель Захабия. Этот отель в среднем на 60% принимает отдыхающих из городов типа Каира и тд, надо сразу отметить что арабы отдыхающие очень сильно отличаются от арабов торговцев. Они вежливы, приветливы и по арабски гостеприимны.

Вход на пляж находиться метрах в 200 от отеля, заселились и  вот через 20 минут мы уже в пляжной экипировке направляемся на пляж. Прелесть местного пляжа в том что он подойдет как парам с детьми так и без. Хочешь по колену в воде побродить как на азове? Легко! Хочешь поплавать не чувствую под собой дна? Потрудись пройти 20-30 метров до пирса и ныряй вдоволь. Первых дня 3-4 вам придется сложно и на пляже и в городе и вообще везде(если вы первый раз в Египте). До тех пор пока вы будите "Бледнолицым братом" на пляже каждый будет пытаться навязать вам свои услуги, в местных лавочках будут пытаться приклеить лишних пару фунтов к цене, так что морально готовьтесь!

Первое погружение с маской под воду. Обилие рыб на "домашнем" пляже просто поражает! По рассказам отдыхающих в Захабии не первый год, это один из красивейших рифов.  Ну что рыб посмотрели? Пора и разведать что находиться рядом с отелем. Прямо за территорией отеля находиться "захабиа маркет" маленький магазинчик вмурованный в здание. Если сравнить цены то на территории отеля сигареты стоят 20 фунтов а там 7, сок стоит 25 а там 9! так что не ленитесь пройти 3 минуты пешком. Еще один + отеля это то что он расположен между старым и новым городом, про такси даже мыслей не было. В попытках увидеть местный колорит жизни вместо такси выбираем поездку на маршрутке. Не то что бы местные смотрят как на "цирковых обезьянок" но доля удивления в их глазах видна. 10 минут и вы уже в "новом городе" где уйма лавочек с сувенирами, ресторанчиков, и различных фирм предлагающих экскурсии. Поездка на маршрутке стоит 1 фунт если едите вдвоем то тогда 0,75 за человека, таксисты же они и в африке таксисты! Будут всю дорогу поддерживать милую беседу, но когда придет момент рассчитываться попытаются вытянуть максимально возможное количество денег, в таких случаях очень действует фраза "Если вы считаете что я вам должен больше едем в полицию и там решим этот вопрос!".

А теперь коротко о главном, персонал отеля очень вежливый и отзывчивый,  пляж шикарный, баталии с навязчивыми арабами пытающимися навязать свой товар, развивает навыки коммуникации с людьми и скилл торговли. В общем отдых был на ура просто!