«Медовый месяц»

Я супруге задумал сделать сюрприз к очередной годовщине нашего брака, предложил ей выбраться куда-нибудь за бугор как бы повторить наш медовый месяц. Ну и повел ее в турфирму выбирать направление отдыха. Тут как удачно сложились обстоятельства. Просто эта идея мне пришла когда меня пригласили в турфирму Альфа на презентацию их отдыха, вот я и придумал сразу такой ход. Правда презентация эта как раз чуть все не испортила, потому что оказалась долгой и нудной. Я гляжу супруга нервничает ну и сам уже подустал прокисать под вежливым взглядом менеджера. Хорошо потом перешли от слов к делу и выбор наш пал на Черногорию. Супруга говорит читала про эту страну недавно и очень ей понравились и описания и цены вроде не высокие. Отель мы выбрали под названием Самарджич на берегу бухты, красота, романтика да и только. Оставалось только желать, чтобы окна у нас выходили на воду. По приезду выяснилось что так и есть. Да и вообще номер достался неплохой. Только идеальной чистотой или новизной не блистал.

Вообще сама Черногория такая очень близкая по духу оказалась страна и наверное из-за того что и тут живут славяне. Разве что все более лениво и курортные места накладывают конечно свой отпечаток.

Купались на удивление мало, во первых мы не любители, во вторых на наш вкус вода холодновата, но мы просто привереды. Зато с удовольствием гуляли, сидели в кафе ну и были на парочке экскурсий. К слову о кафе и вообще о еде. Еда вкусная, порции очень большие и наесться за не такие уж дикие деньги. Примерно если в рублях, то на двоих перекус встанет рублей в 400-500, а вот ужин это уже сумма посерьезнее, евро около 20-30, это еще зависит с вином или без. Зато и наешься от души, а уж о том что многое вкуснее чем у нас в аналогичных заведениях в Питере и говорить не приходится..
Экскурсии тоже примерно от 10 и до 35 евро.

В подробности сильно вдаваться не буду, но могу сказать, что этот «медовый месяц» у нас вышел очень удачно.