Мечта об отдыхе за границей сбылась

Мы с супругой долгое время мечтали об отдыхе за границей. Как только накопили приличную сумму, появилась совершенно иная проблема – это подбор туроператора. Я если честно думал – что там сложного, ведь таковых просто огромное количество. Однако исходя из того, как нам достались деньги на отдых, потерять или отдать их за какую-нибудь чушь, очень не хотелось. По этому к данной процедуре, я подошел с большей ответственностью.

Как привило и как показала практика, каждая вторая турфирма требует просто космические ценны, за какую-нибудь лабуду, которая в итоге выйдет большими проблемами, а вернуть назад деньги и нервы, просто не получится. Так что я обошел просто с десятка два различных турфирм в Питере, но ни чего толком не нашел, так как одни предлагали не понятно что в виде отдыха, кстати прямым текстом, другие старались продать отдых просто по не реальным расценкам. Но в один прекрасный момент я познакомился с человеком, который представлял турфирму Альфа (Санкт Петербург). Про знакомство рассказывать не буду, так как много времени и места займет, но сказать могу одно – он меня сильно заинтересовал.

В офисе, где он работал менеджером, он помог нам с супругой подобрать отдых, как раз таки на наш вкус. Если честно и это мероприятие заняло довольно приличное количество времени, так как у нас супругой в плане отдыха были сильные разногласия, но менеджер молодец, нашел оптимальный вариант, который устроил и меня, и супругу – это Египет. Потом мы подобрали отель – это Захабия Вилладж Бич Резорт – это все 7 км от Хургады.

Через две недели мы отправились в путь. Конечно дорого прошла утомительно и тяжело, не знаю почему, но любой путь меня сильно выматывает, а здесь вообще чуть не срубил. В аэропорту нас с табличкой, на которой была наша фамилия, ожидал, мужчина, он отвез нас в Захабию, помог с заселением. Апартаменты конечно были просто классными, в них было все что отражает слово «Комфорт», начиная от обычного тостера, на кухне, заканчивая большой плазменной панелью, подключенной к кабельному телевидению, в спальне.

Мы немного обосновались, в течение нескольких дней, сходили на пляж, пару раз ходили в супермаркет и ресторан, а затем стали ходить на экскурсии. Сами Экскурсии на самом деле очень впечатляющие мы ходили в древнеримское поселение Монс Клаудианус, в Моностери святого Павла и святого Анатолия, в океанариум Реад си – это вообще отдельный разговор, так как было просто классно. Также мы побывали с экскурсией на острове Гифтун и здорово повеселились в аквапарке Титаник. На все про все у нас ушло практически неделя, и в плане цены, конечно тоже отразилось на кармане, но честно говоря, денег потраченных мы не пожалели, так как экономили буквально несколько лет и продолжать, да еще и на отдыхе не собирались.

Питались мы в основном в отеле, в номере, так как кухня была полностью рассчитана на это, да и гораздо дешевле вышло, нежели кушать в ресторанах, но и в ресторанах были тоже, что очень понравилось – это разнообразие кухни, и соответственно богатство выбора. Несколько раз ездили в клуб, цены, конечно, оставляют желать лучшего. В Первые в жизни попробовали покататься на водных лыжах, конечно получилась не с первого и даже не со второго раза, но было очень занимательно.

Отдых состоялся, и мы были очень довольны. Денег не пожалели, так как такой отдых бывает не часто, но за то теперь стремимся к тому что бы ездить хотя бы раз в пару лет, потому что оно того стоит. А также огромное спасибо турфирме Альфа (Санкт Петербург).