Мебельная фабрика Стильные кухни

Заказала кухню в "Стильные кухни", кухню изготовили и привезли в оговоренные сроки, однако при сборке кухни выяснилось что 2 дверцы не открываются из-за неправильного проектирования, мойка частично находится в "мертвой зоне", т.е. заходит за пересечение столешниц, нет нужных уголков. Только после написания претензии сотрудники претензионного отдела  начали "шевелиться". Однако их хватило только на замену дверей шкафчиков, которые не открывались, про уголки забыли совсем, мойку они  предложили немного сдвинуть, что в полной мере не исключает недостатки, на что я естественно ответила отказом. После долгих раздумий и звонков мне с нелепыми предложениями (например: уменьшить мойку), совсем отказались что-либо исправлять . Хотя, хочу заметить, изначально они были согласны с тем, что мойку надо переделать, что в договоре она прорисована в другом месте. Но, подозреваю, после подсчетов убытков за ее переделку решили просто отказать, т.к. что б поставить мойку на место необходимо переделать 2 секции шкафов и каменную столешницу полностью. Вывод: все поставлено "на поток", они не могут качественно спроектировать кухню по Вашему эскизу, хотя позиционируют себя именно так, заказывать кухню по своему проекту можно только обладая специальным образованиям в данной области. Теперь предстоит суд, т.к. пользоваться в полной мере этой кухней невозможно!

Обратился я в данную компанию для подбора кухни. Все шло хорошо и профессионально пока не дошло дело до установки кухни. При установки кухни обнаружился дефект (не попали в цвет) фасада на двери у холодильника договор 114/0414/6к и 115/0414/6к. Было принято решение о заменен тут все и началось... Через 2-3 недели привозят новый фасад распаковывает и видим что фасад то совсем в другом стиле сделан, установщик предлагает взять образец для фабрики записывает все в акт (составленный в единственном экземпляре) и уходит. По прошествие еще 3-х недель звоню узнать как обстоят дела с моим фасадом и о чудов ближайшие выходные предлагают подъехать и установить. В субботу приезжает установщик с фасадом упакованном в картон и обнаруживаю надпись на упаковке что образец фасада отсутствовает и как следствие фасад в очередной раз выполнен в стиле свободного художника. Опять поступает предложение взять еще один образец фасада и уже более месяца ни каких звонков о готовности фасада не поступает. Итого кухня стоит с конца августа с проплешинами в фасадах. Телефон для связи с руководством по всей видимости используется только для сбора положительных отзывов. Класс компании определяется не только по тому как качественно она изготавливает мебель, но и по тому как быстро она умеет исправлять свои косяки, а вот с этим у них видимо большая проблема. Ни кому не посоветую вашу компанию

Здравствуйте, Игорь!

Наша компания приносит свои извинения за доставленные неудобства. На сегодняшний день известно, что все недостатки устранены. Выражаем надежду, что установленная кухня будет радовать Вас на протяжении долгих лет, что скрасит данный негативный момент.

С уважением,

Наталья,

Менеджер отдела контроля качества

компании «Стильные кухни»

service.stilkuhni@gmail.com

Кухня получилась такая, как хотелось. Но тех, кто собирается заказывать, считаю необходимым предупредить, что ограничения на задумки есть всегда, поэтому в конечном счете вы будете выбирать из предложенного и возможного. Например, глубина ящиков может быть только 2 размеров - стандартная и урезанная до 35 см, и если у вас в кухне по стенке проходит батарея либо труба, то варианты такие: либо увеличиваете столешницу по глубине, отодвигая таким образом шкафы с ящиками от этой стены, либо выбираете урезанную глубину ящиков. Поэтому очень важно не полагаться на знания дизайнера о всех возможных трудных местах в вашей кухне, а перед визитом в салон продумать, что нужно учесть при выборе мебели для вашей кухни. И еще, обязательно проверьте, что отразил в документах замерщик, ДО того, как он от вас уехал. Если вы покупаете кухонную мебель не в пустую кубатуру, когда замерщику видны все детали (те же трубы, батареи, разводка под стиральную машину и т.д.), а продолжаете пользоваться имеющейся у вас кухонной обстановкой, то не полагайтесь на то, что замерщик везде пролезет и все-все сможет замерить. Во-первых, какие-то места не доступны, пока стоящую мебель не уберешь, а во-вторых, замерщики тоже разные бывают. В моем случае только второй замерщик открывал дверцы стоящего у меня на кухне шкафа под мойкой, чтобы максимально возможно зафиксировать, как там трубы и подводка к стиралке размещены. Первый (бесплатный по умолчанию) замерщик пробыл у меня 15 минут, а вот второй - уже более часа. Но между их визитами я была готова расторгнуть договор и пойти в другую фирму за кухней, потому что в мечтах о новой мебели до меня вдруг доходила мысль, что под мойку шкаф 60 см не пойдет из-за труб канализации, и придется брать 80 см. Будучи неопытным приобретателем кухонной обстановки (до этого кухню покупали лет 15 назад, если не больше), я, конечно же, не помнила, что газовая труба не до пола прямая, а с изгибом у пола. Увидела это только когда старую кухню разобрали - пришлось в новой мебели все сдвигать в сторону и предусматривать фальш-панель как "заглушку" этим 10 см, "съеденным" трубой. В итоге я ездила в салон к дизайнеру пять раз и провела в общей сложности там часов 12-15! И каждый раз стоимость немного, но увеличивалась, т.к. лишние сантиметры столешницы из искусственного камня стоят денег. Поэтому, чем более подготовленными вы приедете в салон, тем больше времени вы себе сэкономите. Кухню привезли, как договаривались, но вместо "с 9 до 10" доставка случилась в 8:20 утра :) пришлось ребятам ждать минут 20, пока я умоюсь. Сборщик был один, собирал примерно до 19 часов, причем практически без остановки - выражаю еще раз уважение ему здесь! Собрал все отлично, даже панель газовую подключил и духовку вставил. На фабрике забыли второй комплект сушилки для посуды положить, но сборщик все записал и сушилку через пару дней привезли и установили без проблем. В итоге, Стильным Кухням спасибо, вот если бы еще цены снизили, то вообще здорово было бы! А то на мои 5,5 кв м кухни "не стандарт" (скошенные верхние шкафы, открывающиеся вверх, а не в сторону, высота нижних шкафов 1 м, чтобы спину не гнуть, когда посуду моешь, и т.д.) обошелся в 250 000 рублей, и это при том, что класс покрытия панелей у меня самый дешевый (белая пленка первого класса, если верно помню.) Но в целом я довольна своим выбором и качеством продукции. Желаю всем удачи в приобретении кухонной обновки!

Здравствуйте!

Наша компания благодарит Вас за отзыв, на данном форуме. Подобные отзывы помогают нам улучшать качество предоставляемых услуг. Благодаря широкому товарному ряду, нам удается создавать кухни по Вашему индивидуальному заказу. Мы прикладываем все усилия, чтобы наши кухни радовали Вас на протяжении долгих лет.

С уважением,

Наталья,