Массажное кресло National EC-610 Evolution

Недавно Массажное кресло National EC-610 Evolution было установлено в зоне отдыха нашего офиса. Раньше относился к подобной технике скептически, предпочитая ручной массаж курсом раз в полгода. Но оказалось, что это кресло работает не хуже настоящего массажиста - отлично разминает все мышцы, в том числе и ноги и руки. Плюс выпрямляет осанку (специально сфоткал, чтобы было видно боковые черные подушки - вот они надуваются и захватывают плечи, в то время как спинка поддталкивает вверх - в итоге распрямляется грудная клетка), что очень полезно при бесконечном сидении за компьютером. Массаж бедер тоже хорош, скручивания поясницы и проминание мышц на ногах отлично справляются с последствиями "сидячей" работы. Хочу отметить, что массаж очень активный, сильный, но есть и спокойные режимы, где нажатие мягкое, поэтому кресло подходит и мужчинам, и женщинам. На пульте есть шесть кнопок автопрограмм и еще куча регулировок ручного массажа - можно включить как общий режим, для всего тела (стандартный 15 минут), так и запустить отдельную проработку разных участков или выбрать вид массажа: роликовый, воздушный и т.д. Под рост кресло подстраивается самостоятельно, но можно и вручную с помощью пульта настроить наклон спинки, положение ложа и положение ножной подставки. Отдельно можно включить инфракрасный прогрев, вроде как это тоже полезно. Еще порадовал отдельный массажер для головы и шеи, который идет в комплекте. Вот он реально спасает от перенапряжений и головной боли. После массажа даже зрение становится более ясным - на мой взгляд, незаменимая штука для работы. В общем, если есть возможность, всем советую. Недостатков так и не нашел.

Отзывы (0)