МАНГО ОФИС

• 16 апреля 2012 в 14:18

Всем привет! Я работал с небольшой компанией Север Телеком, вроде все устраивало и цены и отношение как к родному, но каждый день названивали менеджеры из других компаний и что-то предлагали,вот я и купился на рекламу, подключился к Манго офис, купил виртуальную АТС, это у них новая тема.  Люди!!! Не покупайте этот ужас!!!! Я столько мороки получил и денег куча ушла, чуть с работы не поперли! Вернулся обратно, с повинной головой J , приняли,  даже документы не пришлось переоформлять! СПАСИБО!

МАНГО ОФИС ОТЗЫВЫ

Alex
Alex
  • 25 ноября 2017 в 18:39
Сотрудничаем с Манго около года. Небольшой бизнес по продаже запчастей для душевых, джакузи и их ремонту. Подключили виртуалку из-за мобильности. Используем городской номер. Есть каталог на сайте и там же кнопка с обратным звонком. Вызовы в течение дня идут на офисный телефон. На выходных настроили на атс шедулер, чтобы переводил звонки на личные мобильные, день на мой, день на номер товарища. В ночь врубается автоответчик. Если потери в звонках еще и есть, то минимальные.
Единственный минус при очевидных плюсах, если связь упадет, то в рабочем процессе могут быть накладки. Было такое раз летом. Клиент, с которым договорились о встрече, хотел ее перенести и какое-то время не мог дозвониться, а я не знал, что связь не работает. Хотя манго довольно оперативно устранили проблему, был неудобняк перед клиентом.
Филипп
Филипп
  • 16 октября 2017 в 16:53
Подключились к МАНГО ТЕЛЕКОМ для тестирования ip телефонии в связке с Битрикс24. Подписав многостраничный договор, начали пользоваться номером 8-800 и пакетом 600 руб/мес. Все работало хорошо, интеграция у них хорошая. Спустя месяц мы перешли на коробочную версию Битрикс24, установив приложение для интеграции и попытавшись настроить телефонию, возникли проблемы со связью (уже точно не помню какие), позвонив в ТП, получили ответ, что они не занимаются поддержкой коробок Б24. Соответственно мы в оперативном порядке перешли на пользование встроенной телефонией в битриксе. Спустя месяц, звонит наш менеджер выяснить по каким причинам мы не пользуемся их телефонией, после нашего разъяснения нам поведали что нужно подписать заявление о расторжении договора. Почувствовав подвох и зайдя в личный кабинет, оказалось что мы ушли в -1000 руб. Оказывается что если ты не пользуешься услугами, они списывают деньги в минус. Позвонив на горячую линию и спросив чем грозит неуплата долга, оператор ответил, что этими вопросами занимается юротдел, поняв что будет происходить дальше (суды, требование вернуть долг и т.д. и т.п.), мы кинулись заполнять заявление на расторжение. После отправки заявления, менеджер ответила следующее "Добрый день, заявление принято, согласно условиям оказания услуг связи из договора, клиент обязан предупредить оператора о закрытии договора за 30 дней. В качестве лояльности согласовала Вам закрытие договора 2 октября." Я понимаю что договор нужно читать внимательнее и в этом есть наша ошибка, но невозможно помнить все договорные обязательства и планировать перестать пользоваться телефоном за месяц. Почему списываются деньги при неработающем телефоне мне непонятно. На счету 0, услуга не оказывается, за что я плачу? Наш вывод. Контора скользкая, еврейская. Договор составлен таким образом что уходя от них, они дожимают из тебя хоть что-то. Не люблю подобное отношение к клиентам, ни о какой рекомендации, а так-же о возвращении в МАНГО ТЕЛЕКОМ и речи не может идти.
Денис
Денис
  • 04 июля 2017 в 13:10
Команда "Манго Телеком", смотрю, что вы не заботитесь о своих клиентах.
Мой лицевой счёт 16700546
Сегодня вы нас подвели. Именно ваша телефония используется нами как рекламная, вся реклама ссылается именно на номер 8 (831) 280-99-44
С 1 июля у нас запущена региональная ТВ-реклама, которую мы не в состоянии обслужить сегодня по нескольким причинам:

"Манго Телеком" поставило нас по факту перед проблемой с DNS сервером, которая сегодня возникла. Я вынужден был отложить свои дела на 2 часа, чтобы 50 минут дозваниваться до отдела обслуживания, где приняли мою заявку под номером 3158404 , а потом бестактно сбросили
Нам не был назначен персональный менеджер и я был вынужен общаться с разными людьми, которые не владели ситуацией. Кроме того, меня сбрасывали несколько раз. Возможно от того, что вы не можете предоставлять бесперебойную связь.

Я, как руководитель отдела маркетинга, присматривался к вашим другим возможностям, в частности CRM. После сегодняшнего дня я не рассматриваю долгосрочные отношения с вашей компанией.

Я готов был понять и простить технические сбои, которые случаются со всеми, но такого отношения к клиенту я не разделяю. Поэтому выбрал для себя несколько таких же "лидеров рынка виртуальных атс", на телефонные номера которых будем переходить постепенно, удаляя со своих рекламных материалов номер "Манго Телекома".

Полагаю, что наши деловые отношения закончатся к новому году и мы сможем полностью и безболезненно перейти на услуги других операторов.

Побольше заботы о своих клиентах, только так вы останетесь лидерами рынка.
  • 09 июня 2017 в 08:01
Обновление моего отзыва от 06.06.2017:
На следующий день со мной связались специалисты из службы клиентского сервиса, принесли извинения и постарались исправить ситуацию. Компания, действительно контролирует ситуацию и старается совершенствовать сервис, а также ценит своих клиентов. Но все же было бы лучше, чтобы такие ситуации выявлялись и пресекались раньше, а не по факту появления негативных отзывов.
  • 06 июня 2017 в 14:57
Отвратительно! Просто отвратительно! Обслуживались в МАНГО ТЕЛЕКОМ более 4 лет. Сегодняшний день будет последним. с 2015 года не можем отключить не нужную нам услугу, писали заявление 3 раза! В итоге отключили спустя 2 года после первого заявления! Более того содрали с нас деньги за 30 дней после получения последнего заявления, якобы сроки рассмотрения у них такие. По телефону отфутболивают все время, вопросы можно решать только в личным менеджером, который постоянно занят, обещают перезвонить - не перезванивают неделями, несмотря на то, что звоню им каждый день. Это компания с сервисом НИЖЕ ПЛИНТУСА, доживаете последние дни на рынке.
  • 15 марта 2017 в 07:20
Являюсь партнером Манго с прошлого года. Выбирали для клиентов облачную АТС. Выбор пал на Манго. Подписали договор. Всем клиентам дали рекомендации. Итог: из трех подключенных клиентов НИ ОДИН не остался доволен ни качеством связи, ни технической поддержкой. Система падает чуть ли ни еженедельно. Дозвониться до техподдержки - это пройти семь кругов ада. А результата 0. "Перезагрузите", "Подождите", "Отвалите". Пол года телефонии от Манго: все три клиента решили перейти на другую ВАТС.

PS. Если Вы агентство, и хотите помочь клиентам решить проблемы с телефонией, даже не думайте связываться с Манго. Проблема не решится, но добавится тонна нового геморроя.
  • 16 января 2017 в 14:06
Очень агрессивная компания. Стоит только изьявить хоть малейший интерес, и вас будут каждый день доставать по сто раз звонками, ПОКА не получат предоплату на счет. И неважно ,что договора нет. Звонили мне неделю (начиная с их холодного звонка) ,предлагали подключить свой манго офис. Просто задолбали звонками. Отнекивался, но все же уговорили, внес оплату. Договор реально на бумаге не подписывал, услугами ни грамма не пользовался. Через 10 дней приходит письмо на эл. почту - вы уже должны нам денег. :-) Звонит еще какой-то менеджер девушка, говорит : прямо сейчас садитесь на 20 минут у компа -сейчас будет настраивать вам личный кабинет. Говорю, у нас договор не подписан.. Она - вы внесли оплату, а у нас оферта. Значит - вы наш должник. Говорю ,ах так?! На таких условиях , я не буду с вами работать. Добавлю еще - ознакомился с их лицензионным договором. В нем они ни за что не несут ответственности ,но при этом в договоре тебе грозят уголовкой. Да, прямо в договоре так и написано. В общем очень неприятное впечатление. Лишь бы затянуть в свои сети. В тарифах у них не разобраться, такого там понакручено.
  • 14 декабря 2016 в 19:54
Спасибо что предупредили хотел перейти на их CRM систему, но после таких отзывов и тестить не стану.
Алена Жидкова
Алена Жидкова
  • 17 ноября 2016 в 15:40
Куча скрытых платежей, плохое качество связи. Очень недовольна! Только зря заплатила за номер
Павел
Павел
  • 10 ноября 2016 в 21:12
Советую не связываться. У нас интернет-магазин, решили подключить облачную АТС. Выбирали между Билайн и Манго. В итоге приняли решение заплатить деньги Манго (честно говоря менеджер был очень убедителен), хотя с точки зрения денег экономичнее было с Билайн.
Вообщем сила обаяния сработала, однако три падения сервиса без вразумительных объяснений и все мы потеряли больше 1000 заявок.
Итог: перешли на ОАТС от Билайн и все (тьфу тьфу) пока хорошо. Понравилось пересадить всех сотрудников на Мобильные номера (экономия +25К ₽).
  • 24 октября 2016 в 19:13
Отвратительное отношение к клиентам.
Наш шлюз взломали благодаря советам их технической поддержки. Со счета списали все деньги, они не собираются даже как то компенсировать!
Держит только наличие номеров. Но можно перейти на самый дешевый тариф и постепенно переходить на более внимательного провайдера.

Не хотят компенсировать украденные деньги. Такая политика.
Господа, а у меня политика писать справедливые отзывы.
Лояльнее нужно быть, особенно с таким плохим качеством связи и постоянно падающими серверами!!!!
  • 19 октября 2016 в 14:09
Я в шоке. Контора - сапожник без сапог. Обещают по региональной радио-рекламе тотальный контроль за сотрудниками, улучшение работы бизнеса....Отправила коммерческое предложение по рекламе в Москву, так его удалили без прочтения. Позвонила, попыталась пожаловалась в офис, выгораживать начали и главное - повышать голос! А следят ли они за своими сотрудниками. Создаётся впечатление, что маркетологи живут заведомом на откатах, лишая возможности участвовать в тендере. Информацию ленятся в папку с предложениями сохранить до лучших времён на выбор реально выгодных компании-партнёров. Сразу удаляют, ориентируясь по названию письма-обращения (ответили по телефону маркетолог, вроде бы даже руководитель ответила-накричала). Сами за своими сотрудниками не следят. Их сервис у меня бы вызвал сомнения. Не будут ли они, в случае возникновения у Вас срочных вопросов и внештатных ситуаций, отдавать предпочтения компаниям-друзьям? А Вас удалят как спам, шлак и т.д. Я бы не доверила управление своим бизнесом такой конторе.

Кому:...
Тема: ....
Отправлено: 19 октября 2016 г. 8:54:36 (UTC+03:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград (RTZ 2)

было удалено без чтения в 19 октября 2016 г. 12:36:31 (UTC+03:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград (RTZ 2).
Виктор
Виктор
  • 31 августа 2016 в 13:44
Манго Офис - компания с низким сервисом и слабой технической компетенцией!
Несмотря на то, что являемся клиентами уже более 6 лет (лицевой счет: 16534205) - сотрудники компании и в т.ч. их руководители позволяют себе с марта месяца текущего года игнорировать наши обращения в службу поддержки, постоянно "кормят завтраками" и ничего не решают! Уровень технической компетенции специалистов - оставляет желать лучшего. Компания абсолютно не заинтересована в своем развитии и работе с федеральными клиентами. Предполагаю, что звание "№1" - чистой воды маркетинг, т.к. любой стартап в области SIP-телефонии, готов предоставить куда более технических возможностей.
Резюмирую скажу: если вы федеральная и технически современная компания - не стоит связываться с Манго, т.к. устаревшая техническая база данного провайдера просто не позволит вам нормально развиваться!
  • 01 июля 2016 в 13:37
В Пт. на прошлой неделе заказываю два SIP телефона. Мне выставляют счет, я его оплачиваю. Спрашиваю у менеджера 3938 (Леонид), когда привезут аппараты, т.к. у меня горит и либо я жду их, либо подключаю дублирующую схему. Леонид заверяет меня, что привезут в Пн.
В понедельник к вечеру понимаю, что не везут, звоню. Выясняется - что то слетело, аппарата нет, завтра, чес слов, все привезут (это все тот же Леонид).
Во вторник в 14 часов звоню - мне говорят, что еще даже дата моей доставки не определена. Леонид весь день не доступен, на мои просьбы на автоответчике никто не отвечает, просьба перезвонить передана ему другими операторами дважды.
В 17 часов дозваниваюсь до него. Выясняю, что он нами вообще не занимался и вроде как все уехал. Выясняем, что не уехало и почему. Звучит опять "сейчас узнаю" и т.п.
в среду, в 17 часов, привозят аппараты. Без проверки, просто курьер доставляет.
Сегодня вместе с техподдержкой МАНГО (Дмитрий) выясняем, что один из аппаратов не работает. Вроде бы должны поменять на рабочий, раз их косяк. Ан нет!
Леонид любезно мне сообщает, что я сам, лично, должен приехать с севера Москвы на Профсоюзную!!!, где мне поменяют телефон, если их техники там подтвердят факт неисправности.
Настоятельно не рекомендую покупку оборудования в Манго телеком - сломаете мозг!
Оборудование продается стандартное, без каких либо настроек. Купить такие аппараты вы можете в любом магазине с несравненно более высоким качеством сервиса.
  • 23 июня 2016 в 12:10
Договор не подписывал. Перестал пользоваться сервисом. Деньги ушли в минус. Отключать не спешат. Заставляют платить. Не пользоваться этим сервисом!
Сергей
Сергей
  • 05 августа 2015 в 20:21
Возникла потребность установить в офис телефонию, решили обратиться, как думали к профессионалам своего дела, но мы глубоко ошибались! При разговоре с менеджером, я сразу отметил что "чайник" в этом деле и попросил разъяснить, мне все рассказали, посоветовали оборудование, далее согласие с нашей стороны, выбор красивого, ДОРОГОГО!! номера, приехал человек, все поставил, показал как пользоваться, отлично. На следующий день начались проблемы со связью, при звонке заикание, хлюпанье, в итоге,-потерянные клиенты и деньги, позвонил к ним в Манго, попросил прислать специалиста, посмотреть, все ли в порядке, сказали у вас с интернетом проблемы, специалист приедет, но скорее всего с оборудованием все в порядке и вам придется оплатить выезд мастера. Посоветовали поменять интернет, купили роутер, модем, опять дополнительные платы, которые ни к чему не привели, качество связи осталось прежним. т.е. ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ!! Опять звонок в манго, тут я уже обратился с просьбой вернуть оборудование (отмечу, просил вернуть деньги только за оборудование, что потеряли деньги за номер я уже понял) Менеджер Баранов Семен, сказал уточнить информацию и перезвонит вечером этого же дня, прошло 2-3 дня, ответа так и не последовало. Попробовал добиться ответа от руковдства, в итоге связался с Ириеной Канаматовой и от нее получил категорически отрицательный ответ, мотивация отказа была в том, что в начале говорили что нужен стабильный интернет. Повторю еще раз, я сразу обозначил что ничего не понимаю в этом, понадеялся что мне подскажут, помогут, а в итоге на мне просто наварились. Они даже не удосужились проверить исправное ли оборудование или нет, просто отказ!!! ВОПРОС К РУКОВОДСТВУ?? ВЫ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННАЯ ФИРМА, ИЛИ ЖЕ ДЛЯ ВАС НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, А ДАЛЬШЕ УЖЕ МОЖНО НАПЛЕВАТЬ НА КЛИЕНТА??? Не ожидал такого отношения к клиенты, который покупает разу золотой номер, тем более являемся крупной компанией (ООО) КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТОВАЛ БЫ ОБРАЩАТЬСЯ В ДАННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ!!!
  • 08 июня 2015 в 09:31
Пользуемся больше года. Сначала CRM и телефонию подключили. Полгода промучались с CRM - отключили. Жутко тормознутая. Сотрудники категорически отказывались в ней работать, т.к. либо ты с клиентом работаешь, либо ждешь пока карточка откроется и заполняешь поля.

Документов закрывающих действительно море. Но это особо не напрягает.

Что действительно напрягает, так это так называемая техническая поддержка, которая особо помочь не может. Сидят мальчики -девочки, читаю скрипт и ни туда, ни сюда. Выводит жутко! А главное, что элементарный вопрос НЕ РЕШАЕТСЯ. Например, нам за все это время так и не смогли настроить голосовое приветствие, которое мы им еще и дополнительно оплатили. Общались, мне кажется, с каждым сотрудником техподдержки и с двумя персональными менеджерами (они у нас уже сменились).

Брали телефонию из-за записи звонков. Но похоже, что и от телефонии в этом месяце откажемся.

Тарифы для нас невыгодные: оплачиваем кучу неиспользованных минут. На просьбы к личному менеджеру подобрать более подходящий тариф - нулевая реакция.

Вообще наш личный менеджер - это отдельная тема. Помощи 0.

Ну и самое последнее, что привело нас к решению проститься с МАНГО - за последнее время неоднократно исчезает связь. Никто заранее об это не предупреждает, это не технические работы. В этот период, до самого МАНГО, ясное дело, тоже не дозвониться. Нет связи - потеря клиентов, но МАНГО на это по сути наплевать.

Ну и к вопросу о клиентоориентированности:
если у вас возникает вопрос, который не может решить поддержка и персональный менеджер, то дальше ... решайте как хотите. На руководство не переключают, на претензии не отвечают. За клиента совершенно не держатся, хотите уйти - идите.

Возможно, с ВИПами работа построена по-другому. Не знаю.

В любом случае, решать вам!
Александр
Александр
  • 26 мая 2015 в 14:27
Мы занимаемся редкими сталями, работаем с промышленными предприятиями РФ и стран СНГ, входящие со всех часовых поясов, в любое время, в праздники и выходные. Раньше теряли часть звонков, сейчас так же пользуемся виртуальной АТС, которая фиксирует абсолютно все, но с манго не работаем. Полгода назад, когда пытались уточнить условия сотрудничества, получить тарифы, девочка-оператор нас с кем-то перепутала, ответила в грубой форме, чуть ли не послала, естественно никакой информации нам не предоставила. Не могу сказать, плохие они или хорошие, но подкованный специалист может решить многое, поэтому мы обратились в другую компанию. В нынешний момент любой клиент, посещая наш сайт bmkstal.ru, и связываясь со специалистом, всегда может дозвониться и уточнить интересующую информацию.
  • 06 февраля 2015 в 14:47
Если у вас совсем маленький бизнес, то Манго-офис может казаться дорогим. Но когда нужна качественная связь и нельзя терять звонки - то это хороший выход. У нас интернет-магазин постельного белья и домашнего текстиля. Число покупателей растет с каждым годом. Мы раньше пользовались прямыми сотовыми, но у нас в офисе качество покрытия не очень хорошее, часто связь рвалась и одновременно пикала вторая линия и теряли звонки. Подключили на манго номер 8-800 и прямой номер многоканальный, купили SIP-телефоны. Качество связи на высоте, не теряем ни одного звонка! Клиенты довольны, пишут отзывы, какой хороший сервис у Гудтекс.ру и нам работать удобнее, выросло число заказов.
Интернет-магазин постельного белья "Домашний текстиль"
www.goodtex.ru
alex
alex
  • 11 ноября 2014 в 15:33
На этом сайте (http://platya-mango.ru/) я много узнала о платьях Манго
Правда о манго телеком
Правда о манго телеком
  • 25 июля 2014 в 00:33
Друзья! Не в коем случае не пользуйтесь их услугами, поскольку деньги вымогают под угрозой суд. разбирательства. За услуги клиент платит предоплату, если не платит - отключают. Потом за все остальное время спустя блокировки требуют оплатить задолженность, хотя услуги они уже не предоставляют. Договор не подписывал, говорят, что договор вступает в силу, когда поступают деньги на счет, хотя в договоре об этом не слова. Не ведитесь на их угрозы. Нет подписанного договора - нет сделки. Просил выставить счет на ту задолженность, чтобы оплатить, так так сказано "Предоплата за услуги". Какая может быть предоплата, если по факту - это тот самый якобы "долг", которым Вы на самом деле и не пользовались. Еще не высылайте им сканы своих паспортов, поскольку они могут быть связаны с другими мошенниками.
Алексей Третьяков
Алексей Третьяков
  • 05 марта 2013 в 15:42
Отвратительная контора.
Наглые, грубые, необразованные менеджеры, способны только отчитать ответ по бумажке. Куча скрытых обязательных платежей: подключение, абонка, минималка, плюс за каждый дополнительный сервис отдельная плата, плюс высокие, абсолютно не рыночные тарифы на связь. На свою голову связался с ними, проработал 3 месяца и отключился.
Валентин Федоров
Валентин Федоров
  • 21 января 2013 в 16:26
Запрашивал у менеджеров Манго Телеком коммерческое предложение ТРИ раза.
Отвечали менеджеры Илья, Лариса и Дарья.
Каждый раз тщетно диктовал почту и мобильный и НИ-ЧЕ-ГО. Подождал и в итоге купил у другого оператора.
Компания, похоже, абсолютно не ценит своих клиентов.
АлександрП
АлександрП
  • 30 октября 2012 в 02:05
Манго-телеком насчитал "Ежемесячный фиксированный платеж" 73,87 руб.
И все бы ничего, если бы он не взимался КАЖДЫЙ ДЕНЬ в течение месяца! И еще какие-то 4,84 в день насчитали, хотя у меня нет дополнительных услуг?
Мария
Мария
  • 25 апреля 2012 в 23:16
Манго-офис постоянно увеличивает стоимость ежемесячной платы, включая скрытые платежи. Например, на сайте указано, что абонентская плата 750 руб., НО! На самом деле это 1300 руб. в месяц! За эти деньги вы не сможете звонить, т.к. любой звонок это еще дополнительные деньги к 1300 рублей.
Они качают из вас деньги, а на деле вы ничего не получаете. Лучше взять любой безлимитный тариф у любого Сотового оператора и у вас будет еще как минимум 3000 минут разговора. Манго офис - это лохотрон и куча скрытых платежей, которые не указаны на их сайте!