Магнитный конструктор Магникон

Попалась мне недавно забавная игрушка в гипермаркете Metro – магнитный конструктор Магникон. Стоил набор 2199 рублей. В нем 30 деталей.

На упаковке нашего набора написано, что игрушка предназначена для детей с 3 лет. Сыну только 2,5, но я не вижу в этом никакой опасности. Мелких частей нет, сами детали прочные. Нам попались только треугольники и квадраты. Сын как-то перевернул ящик с игрушками на конструктор, все детали остались целыми, даже не поцарапались.

В силу своего возраста сын пока просто прикрепляет детали друг к другу, ему нравится сам процесс. Зато, когда они играют с папой или дедушкой, вместе собирают большие фигуры по схемам. Думаю, скоро он и этому научится, тогда играть станет еще интереснее.

Мы уже присмотрели набор больше, в котором есть колесные базы. В нашем наборе их нет и собрать машинки не получится, но это ничего. Для знакомства такой набор очень самое то. Вот когда научится собирать фигурки из него, тогда и купим большой набор (мне кажется, что папа наш этого ждет ничуть не меньше, чем сын).

Вообще, этому конструктору я ставлю твердую пять! Особенно по соотношению цена-качество.