Любимый тай

• 11 марта 2013 в 11:51

Побывали в Таиланде, в волшебном Пхукете. Отель был Бангла Сьютес, оператор - Альфа.

Пляж не то что большой, просто гигантский. Обжитая часть с отелями, южная его часть - от силы четверть длины. В этой стороне мелкий-мелкий приятный песочек и достаточно пологое дно. Если идти севернее, в дальний край пляжа, то местность вообще дикая, народу вокруг нет совершенно, но при этом песок становится достаточно крупным, и дно резко уходи вниз. В волнах купаться невозможно, потому что сразу затягивает в море.

С погодой просто повезло. Иногда набегали достаточно крупные облака, но в тенечке даже приятнее, ливней вообще не было. И отзывы на сайтах пугали здоровыми волнами, в которых нельзя купаться. В первый день, когда мы вышли на пляж, я подумала - ну все, правда в воду не залезем. Дело в том, что между территорией отеля и пляжем идет каменная насыпь, о которую волны бьются с такой силой, что даже страшновато близко подходить, а песка не видно вообще. Но на следующий же день выяснилось, что мы просто приехали в самый прилив, а дальше вода не поднималась так далеко, за насыпью отличный песчаный пляж, и в волны можно совершенно спокойно зайти и поплавать, попрыгать или просто поваляться у края как тюлень) В общем с купанием проблем не было никаких!

Что касается отеля - он очень небольшой, основные корпуса и чуть в стороне двухэтажные домики, в которых мы собственно и жили. К номеру вопросов никаких, уютный, все работало, большая площадь, и еще была верандочка, на которой очень приятно посидеть перед сном. И еще один приятный сюрприз обнаружился на лежаках у пляжа! Я всегда выбираю отель с Wi-fi, на сайте было написано, что бесплатный вайфай только в лобби. А по приезду выяснилось, что у ресторана на берега тоже есть точка доступа, и на пляже интернет работает даже шустрее чем на ресепшн, только надо при заезде спросить у них пароль для вашего номера, а так все совершенно бесплатно

Отдельно расскажу про экскурсии, на мой взгляд это и есть самая интересная часть поездки на Пхукет. Мы были на обзорке по острову, на островах Пхи-пхи, в Краби и на Фантазии. Ну обзорка - это просто обязательный пункт, занимает часа 3, стоит копейки, но ничего супер впечатляющего не было. На пхи-пхи ездили на спидботе, красиво конечно, потрясающий пляж, скалы, природа супер, но туристов.... Больше чем в метро в час пик.

Фантазия очень понравилась! Красивое шоу, потрясающие костюмы, танцы, слоны на сцене. А когда с потолка в темноте прямо на зрителей стали прыгать гимнасты в светящихся нарядах - весь зал просто ахнул. Ужин после - пожалели, лучше б где нибудь в ресторанчике поели. А перед самим шоу можно походить по магазинчикам сувениров, и еще есть небольшой зоопарк и атракционы.

Ну и самое большое впечатление произвели острова Краби. Плыли на большой лодке, потом катались по острову в местную деревню, а потом пошли острова. Гораздо красивее чем те же пхи-пхи. Народу кроме нашей группы нет, песок белоснежный, пейзажи просто сказка. А на последнем острове на пляже-заповеднике такие рыбы наглые... Никого не боятся, плавают у самого берега стаями, а если банан или булку в воду опустить, налетают так, что руки не видно становится.